Отчет о рыбалке: протока Лосевская (Карельский перешеек) 12.07.2010 15:01

« К новостям за сегодня
12.07.2010 15:01
Приветствую всех рыбаков и рыбачек!
Никак не могу объяснить нормальным людям, что за сила тянет меня на рыбалку в любую непогоду, в мороз или зной, в снегопад или в дождь, когда ночное озеро заваливает снегом или водную гладь укрывает утренний туман, …
Так, в очередной раз испытал на себе улыбки соседей и с удочками и веслами поковылял к лодке, которая меня уже заждалась у реки. Западный ветер, разгонял волну, которая немножко мешала выйти в Вуоксу. Некоторые рыбаки стояли на лодках, на Волчьей речке, ловили плотвичку и уклейку, дожидаясь, когда стихнет ветер. Я ждать не стал и пошел по волнам на свое место. По эхолоту было видно, что рыбка присутствует. Даже в хорошую погоду её было меньше. Это обстоятельство обнадеживало, но не обозначало, что я смогу её поймать. В этот раз я решил использовать на рыбалке только маховую удочку. Встал на якоря, прикормил место. Первой клюнула маленькая плотвичка и была отпущена за борт. Далее возник не большой перерыв, длившийся не более десяти минут. И вот она классическая поклевка леща. Поплавок слегка качнулся на волне, приподнялся и пошел плавно в сторону. Я потянул удочку на себя и возникло очень приятное чувство ожидаемого «зацепа». Удочка изогнулась «в дугу» и казалось, что я поймал коряжку на дне. Эта пауза растянулась на секунд десять. Лещ проверил на прочность леску моей удочки и крючок. Оснастка оказалась сильнее его мощного сопротивления и он начал медленно подниматься вверх. Я молился, про себя, чтобы леска не подвела. В метрах десяти от лодки сначала появились круги воды, затем вышла голова и золотистый горб. Через несколько метров борьбы лещ лёг на бочёк и очень медленно пошёл к лодке. Тонкая леска не позволяла ускорить процесс вываживания. Быть может, благодаря ей, эти мгновения растянулись и стали более приятными. Ребята, вести леща, маховой удочкой – это большое удовольствие.
В этот день мне удалось испытать трижды такое счастье. Также, ловилась не плохая плотвичка, небольшой окушок и густерка.
В очередной раз я поблагодарил Вуоксу за её дары. По этому адресу можно посмотреть фото: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cttig
С большим удовольствие провел время.
Но в моей бочке меда была в этот раз и ложка дегтя. Были такие моменты, когда ребята на скутерах показывали свою удаль. Вуокса, широкая и длинная река, но мальчишкам, то ли пьяным то ли глупым от рождения, хотелось прокатиться возле лодки не знакомого рыбака, чтобы волна от скутера доставала лодку и мою спину. Я поднялся в лодке во весь рост, не сказав ни слова, держа в руке весло «на готово». Именно оно, как воспитатель, подействовало на ребят. Больше они ко мне не приближались. Мальчики, наверное, пожалели моё весло и свои голые спины и глупые головы.)
Желаю всем приятного отдыха и чтобы не желательные встречи с странными людьми обходили Вас стороной.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »