Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 15.05.2010 02:30

« К новостям за сегодня
15.05.2010 02:30
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Вчера, 14 мая, гуляя с женой по парку встретил своих старых знакомых. Как ни странно, но это были рыбаки на берегу реки. Даже удивительно, в прошлом году я с ними расстался точно на этом же месте. Они, как и тогда стояли в холодной воде, в забродниках, с удочками в руках. Рыбаки, как будто бы никуда и не уходили.
Я был рад неожиданной встрече. Как всегда у этих рыбаков был очень хороший улов. В садке красовалась крупная плотва, подлещики и язь весом чуть больше одного килограмма. Как только я напомнил им, что в прошлом году они успешно ловили крупного леща, у одного из рыбаков произошла поклевка. Удилище изогнулось и рыбина уперлась в дно. Этого мгновения мне было достаточно, чтобы достать и приготовить фотоаппарат к съемке. Таким образом я включился в процесс и заснял момент вываживания леща. Опытный рыбак, извлек его из воды, взял в свои руки и на вскидку сказал, лещ весит кило двести. Я поверил ему, ни капельки не сомневаясь, так как лещ выглядел очень красиво и солидно. Черёмушник, шершавый, последовали комментарии его друга.
В воздухе был запах черемухи и цветущих кленов. Настроение было хорошее. Я искренне был рад успешной рыбалке моих друзей. Предложил рыбакам отдохнуть, но не смог их переубедить переключиться на отдых в парке или дома. Ответ мне был дан короткий, мы и так в парке отдыхаем, а вечно веселых Медведева и Путина мы устали смотреть по телевизору. Не напоминай нам о доме и не мешай отдыхать.
Было понятно, что рыбаки находятся в глубоком состоянии получения удовольствия от завораживающего процесса. Пожелал им удачи и пошел не спеша домой по тенистому парку.
В этот вечер мне удалось совместить приятные и полезные наблюдения.
Сделал фотографии. Вы их можете посмотреть по этому адресу: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ckq4E
Желаю всем хороших уловов и приятного отдыха.
Нравится 0
vrs

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »