Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 28.03.2010 09:34

« К новостям за сегодня
28.03.2010 09:34
Суббота 27.03
Были в Вистино. Из СПб выезжали пол четвертого, около семи были на месте стоянка уже была заполнена машинами, парковались на обочине дороги. Погода пасмурная, слабый ветер, временами плотный туман.
На льду снег сильно стаял, местами вода, но ходить удобно, дристалищ не встречали. Кое где вода ручьями уходит вниз образую промоинки-пока небольшие. Ходили вправо. Пока шли видели пару пяточков где весь народ активно махал руками, но садится в толпу не хотелось. Ушли к дальним рыбакам- те полавливали. Ребята сели там, я ушел дальше в чистые поля. Найти место свободное от сетей не смог (жесть: сети через каждые 50 метров перпендикулярно берегу-весь перспективный свал перекрыт) - в итоге ловил между 2-мя сетевыми порядками, глубина 19-20м.
С 8-до 9ти утра был настоящий активный весенний клев корюшки, с трудом смог поставить 3 удочку. Дикое удовольствие. Настоящий ход корюшки.
После 9-ти как будто рубильник выключили, поклевки стали редкие и осторожные дернет и отпустит. Расставил 10 удочек и приготовился раскачивать пяточек.
Далее в течении дня клев набегами, иногда активно-иногда редко. Рыба вперемешку. Утром корюшка средне крупная, днем был подход очень мелкой - как в Маноле. Мамок за день только 3 шт, но прилично и средней.

Подъехали бреки проверять сети, сходил к ним за ершом. В сетях крупная корюшка и ее не мало. Они реально выбивают самую крупную нерестовую корюшку. А их разговоры про пустые сети- лажа для отвода глаз, чтобы рыбнадзор им мзду не поднимал,и конкуренты из других мест не приезжали.

В 16-ть смотались, напарники спешили в Сосновый Бор посмотреть матч Зенита. Соответственно остался без вечернего клева, а жаль… сматывался-вовсю клевало. Уходили народ продолжал потаскивать корюшку.

Поймал 281шт. 6,5 кг. Зенит-молодцы.

Лед см 40 рыхловат. Встречаются черные спайки и старые трещины где лед всего см10-15. Пару дней солнца или дождя и появятся опасные места. Еще пока шел наткнулся на 2 здоровенные майны от сетей-ничем не обозначенные. К сожалению неясно продержится ли лед до следующих выходных.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »