Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 06.03.2010 20:16

« К новостям за сегодня
06.03.2010 20:16
Отчет за 05.03.2010.
Были в Ручьях, экипаж два человека.Ловили на том же месте где и всегда - у фарватора.Клёв неровномерный, первая корь на ерша, в районе одиннадцати поймал госпажу бельдюгу, пустили на подрез и сразу же попёрло.Было поймано мною 46 корюшек - 1,6кг + 2 бельдюги, один ерш, ну и один лосось на 1,1кг.У приятеля 41 корюшка и один ерш. Поджопники появились сразу: трое сздади и трое спереди.По ледовой обстановке за фарватором льда практически нет, по приходу на место стоял корабль, как бы поперёк фарватора, а на самом деле он просто пробил лед в сторону берега на свою длинну и встал.После обеда к нему подошел буксир, пытался его "отдолбить" от льда, дошел до половины сздал задом и корабль стал здавать назад, ушел в порт, а буксир пытался проломить лед от стоянки корабля ближе к берегу.Вот так "добрые люди" нам рыбакам усложняют жизнь, ломают лед и делают всё, чтобы мы не ходили на него, МЧС запрещает выход на лед, даже не зная ледовой обстановки, губернатор запрящает выход на лед на всех водоемах Лен.области, хотя водоемам может считатся небольшой пруд, в котором лед будет стоять до середины апреля.Мы рыбаки ловим рыбу по нескольки причинам: получаем удовольствие, отдыхаем и кормим свою семью от рыбы пойманной в экологически чистом водоеме никакого вреда - одна польза, альпенист, который лезет в горы, зная, что может сойти ловина, не прносит не какой пользы, но я негде не слышал, чтобы ему это запрещали.
Под снегом много воды, правда местами,не забывайте средства защиты.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »