Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 19.08.2009 12:08

« К новостям за сегодня
19.08.2009 12:08
Всем привет! Решил вот разведать как там в Лосево, с прошлого года не был. Прибыл довольно поздно, т.к. "собаки" раньше чем 8-09 нету, видимо РЖД, все деньги от бесконечного повышения тарифов, просирает на содержание бездырей из "Локомотива"(бюджет за прошлый сезон по-моему 110 млн. баксов).
Быстро собрался и на воду. Уже возле халупок с лодками поимел первые выходы и поклёвки окушар на поппер. Причём первый был оч.сильно порезан,буквально кишки торчали- а туда же!(фотка не оч удалась,спешил). Потом на переходе с меляка на глубину и течку, был небольшой выход полосатых. В течении нескольких минут поймал шт. 6-7 окушков, и масса нереализованных тычков. Удивил какой- то мэн, швырявший и в мою сторону тоже то ли тяжеленное колебло, то ли ваще пилькер, а я на поппер?!
Дальше в щучьем закутке взял маленький шнурок гр. на 200, еле реанимировал,заглотал конкретно. Причём взял с третьей атаки за проводку. Это, кстати было отличительной особенностью дня, прежде чем засечся окушары атаковали до 6-8 раз и часто всё впустую. Видимо вот здесь и есть какой-то нюанс, либо в цвете, либо в анимации поппера. Хотя нек-рые хватали сразу и надёжно. Вообще сходов было 3-4 не более. Вот и пойми енту рыбу,млин!
Далее начало раздувать и не до 3-4 м/c, как обещал РП-5, а до 5, а в последствии и до 6-7. Пока ещё не совсем раздуло, придумал становиться на якорь в полянах сплошной травы, где было потише и можно было провести поппер(другие приманки игнорировались напрочь). Бросал в неровное окошко макс. 2 на 3 метра и понеслось опять! Окушара атаковал оч активно. Первые взявшие брали надёжно, да и сами были под 200г. Потом опять начались пустые атаки до 5-6 и это на проводке в пару метров!!!
Раздуло ваще прилично, брал уже совсем мелкий окунь и я сдуру решил сплавать на северный берег Путейского. Мне показалось что там потише. Короче махонул лишних пару тройку километров.
В итоге штук 40 окушков и пару шнурков. Взял около 2-х десятков окушков, один на 310г. Душу отвёл,воздухом надышался, эмоций хапнул- ну и вам того же!
Удачи! Фотки: http://wikk.gallery.ru/watch?ph=Ssw-bFWns#feature=mainlist
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »