Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 03.08.2009 13:04

« К новостям за сегодня
03.08.2009 13:04
Ладожское озеро, устье р. Бурной (Тайпанский залив)

Ловили 29 июля, рано утром и вечером (где-то с 16-00 до 19-00).
Был в этом месте первый раз - очень понравилось! Сперва покатались слегка по акватории, эхолотом пощупали (один форумчанин поделился картой с промерами глубин - было на что ориентироваться). Нашли несколько перспективных мест рядом с островом на банке. Т.к. глубина небольшая от 1.5 до 3м - решили ловить просто на удочки. Я сразу поставил большой крючок и насаживал по 2-3 червя. Утром клёв был отменный. Хорошая плотва, отличный окунь, кроме этого поймали несколько подлещиков (самый крупный где-то 800гр.). Ветра почти не было, погода радовала.

Когда пошли ловить вечером - лодок было гораздо больше, пришлось искать другие места. Пробовали ловить на свалах - по нулям. Видимо из-за того, что не было волны и солнце палило как бешенно - вся рыба ушла в камыши. Решили проверить теорию - пошли к острову, встали рядом с камышами - пошел адский клёв очень крупной плотвы. Потом подтянулся окунь (но заметно более мелкий). Также было взято несколько подлещиков.

На воде были долго - очень сильно сгорели. :) Море удовольствия и целый таз рыбы! Не могу похвастаться трофейными рыбинами (плотва до 200гр, окунь до 200гр, подлещик максимальный на 800гр.), но оттянулся по полной... Очень понравилось - завтра поеду еще (но только на утренний клев уже...), надеюсь погода не подведет.

Всем удачи и нхнч!
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »