Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 15.07.2009 17:40

« К новостям за сегодня
15.07.2009 17:40
Отчет за 17.07.09
Зеленогорск , Шелест. В 18 часов сильная прибойная волна, сильный западный ветер. На парковке никого нет, на воде совсем никого. Стартовали с братом на БАДЖЕРЕ. В прибое неплохо облило водой. Отошли от берега, качает не хило, волны с барашками, многие обливают водой. В лодке вода, все плавает, вычерпываем шапками. Паралельно берегу трудно идти, лодку приходится держать под углом. Заработали воблеры ИМАКАТСУ составники зеленый и зеленовато-желтый не ярких расцветок. До вечера были на воде совсем одни. Потом потихоньку стали подтягиваться лодки. Всего к ночи лодок десять не больше. После 23 часов ветер стих волны утихли.
Судак брал лучше всего с 22 до часу, в час обрезало.
С началом сумерек судак стал брать яркие лимонники. Причем в прошлые разы лучше всего брал на лимонник ШадРап, то в этот раз его практически игнорировал. Брал хорошо на Миноу простой и составник. Лимоники опять применялись со светлячками. На спаянную часть хвостовых тройников одет кусочек толстой капельницы и в нее вставляется светлячек. Получается светящийся хвостик. В этом месте на игру воблера светлячек негативного действия не оказывает. И легко использовать воблер без светлячка без переделки.
Светлячки были зажжены сутки назад и были не яркие.
Итог 8 штук на Имакатсу, и 20 штук на лимонники со светлячками. Один на кило двести, пять на кило остально помельче. По солнцу судак был покрупнее, в сумерки помельче. Очень много сходов, особенно когда цеплялся снаружи за морду. Много пиписочных обратно за борт.
Если бы не постоянный бесплатный душ, то вообще бы курорт. Когда вернулись слили с лодки еще литров пятьдесят воды.
Рыбалкой очень довольны, оторвались неслабо.

Zyk и брат Viy.
Нравится 0
zyk

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »