Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 08.07.2009 17:48

« К новостям за сегодня
08.07.2009 17:48
За 07.07.
Зеленогорск Шелест.
Приехал поздно , около 10 вечера.
Волна нагонная, приличный ветер. Лодок на воде очень мало. Народ на берегу приехал но на воду не идет.
Через полосу прибоя проскочил более менее, ведро воды в лодку плюхнуло.
Дальше от берега качает не хило. Поставил любимый уловистый лимонник на 2 метра, так его между волн выбрасывает - не возможно ловить. Пришлось ставить с большим заглублением. Лодка идет боком, здорово парусит.
На воде всего лодки четыре.
До 11 вечера поймал 3 судачка 2 сошли, а потом ветер усилился . пошел дождь . барашки на волнах и .... все больше ни одной поклевки не видел.
Боролся с непогодой до часу ночи но бесполезно. Потом стало совсем стремно, остался один на воде . Дальше решил не рисковать.
Подхожу к берегу, поднимаю мотор, иду на веслах и в полосе пенного прибоя сажусь на мель в 20 метрах от берега. Ударом волны развернуло боком и неплохо плехнуло водички. Уже думал придется прыгать в воду и волоком. Чудом проскочил косу. Оказалось очень сильный отлив при нагоннной волне , странно конечно. Мужики с последней лодки на берегу показали улов - у них не меньше десяти хвостов пойманы с 9 до 11.
Рыбалка опять стремная, один адреналин и ни какого удовольствия. Если бы не дальняя догрога то не знаю стал бы выходить в море. А так шторм ни шторм , а развернуться и уехать без рыбалки не могу. Хорошо что Баджер надежная в волну лодка.
Мое уважение тем кто решился рыбачить. Есть еще смелые мужики.
Удачи всем и берегите себя.
Нравится 0
zyk

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »