Отчет о рыбалке: р. Волчья (Карельский перешеек) 26.06.2009 15:10

« К новостям за сегодня
26.06.2009 15:10
Вчера выбрался на рыбалку на одну из своих любимых речек Карельского перешейка - Волчью. Объектом моего внимания был елец. То место, где я в прошлом году ловил неплохих ельцов в этом году оказалось бесперспективным. Кроме двух ёршиков оно мне ничего не принесло. Полтора часа просидел на нём в надежде, что елец подойдёт на прикормку, не выдержал и плюнул на него. Перебрался на противоположный берег к траве, закормил это место основательно и стал ждать. Через полчаса поплавок сообщил о поклёвке, подсекаю, и на том конце лески болтается подлещик граммов на 60, который был аккуратно снят с крючка и немедленно отпущен на волю. Меняю опарыша и забрасываю удочку снова, поплавок начинает дёргаться, я, выждав момент, подсекаю и... Ура! первый елец у меня в садке. Забрасываю удочку дальше, и снова поплавок начинает танцевать, сообщая о поклёвке. Но не тут-то было! В метре от моего поплавка происходит мощный всплеск чего-то большого. Это щука терроризирует рыбёшек, подошедших на мою прикормку. Естественно, клевать у меня тут же перестало. "Ишь ты, бесстыдница зубастая", - подумал я про себя. Тем не менее клёв через какое-то время возобновился. В результате рыбалки я поймал 12 ельцов среднего размера и одного крупного. Периодически вместе с ельцами попадались и плотвички. Одна особенно порадовала своим весом - 100гр, довольно крупненькая для этой речки. Рыба клевала набегами. Ловил на червя и опарыша. Прикормка обязательна. Всем НХНЧ!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »