Отчет о рыбалке: р. Грузинка (река и разлив) (Карельский перешеек) 24.05.2009 17:38

« К новостям за сегодня
24.05.2009 17:38
Приехал первой электричкой примерно в 8.30. Дождь остался позади в районе Грузино. Тишина. Несколько человек на лодках ушли на восток. Со слов энтузиаста в лодкой: вчера ловился подлещик. На берегу 2 палатки. Парень из ближайшей сказал, что за вчерашний день поймал 2 плотвы, а вечером – глухо.
Устроился за заброшенным ДОТом. На червя и опарыша – ни потычки. На тесто редкие поклевки плотвы. Сначала «шестеркой» выудил плотву габарита «кошачья радость», потом почти ладошечную. Попробовал на фидер – ни потычки. Сосед на червя примитивным фидером на червя со слов поймал одну плотву.
Ну, хоть ветер отдыхать не мешал, речка в низине – закрыла от него.
Если кто захочет по моим следам. Для ловли махом с берега местечко не ах какое удобное. Полноценный мах даже «пятеркой» не сделать. «Шестеркой» то и дело задеваешь ветви, а если короче – то не серьезно. Может быть, лучше будет легкий матч.
А еще лучше с лодкой, особенно, когда штормовые предупреждения над душой не висят.

По приезде анекдот: на станции Мурино ввели контроль билетов у выходящих пассажиров. Ну, обошел я 3 контролеров и милицианершу. Это куда проше, чем плотву ловить.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »