Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 18.04.2009 23:19

« К новостям за сегодня
18.04.2009 23:19
Сегодня в сб 18 апреля. Я, Виктор (Ermak) и наш знакомый Михаил, скорей всего, закрывали зимний сезон 2009 на небольшом лесном озере в 70 км от СПб.
Почему - скорей всего, потому что при существующем прогнозе на озёра ещё неделю, как минимум можно будет ездить, НО!!!! КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО!!! Это до 100 км. Если далее в сторону Приозерска-Кузнечного - думаю и более.
Снег в лесу практически сошёл:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoG
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoN
Лёд сверху белый: 4 см наст который нас держал практически до ухода со льда (до 16-00) - ходили, как по асфальту, далее прослойка водички см 5, потом кристаллический лёд не более 10 см, а потом около 30 см какой-то каши, которая сверлилась, как масло. Лёд по всей видимости разрушается снизу.
Другими словами своеобразный бутерброд около 50 см и НЕ ВНУШАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ!
Но тем не менее, ходили мы по всему озеру, переходя его несколько раз (озеро более 2 км длиной и шириной где-то метров 500.
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJox
Выход на лёд правда скоро станет проблемным, т.к. лёд стал отходить от берега.
Погода была отличная, солнце и тепло. Сильный ветер на озере не ощущался, т.к. оно находится в низине и защищено лесом. Можно было спрятаться и за мысами
Окушок спортивного размера клевал на блесну активно на глубинах 1,5 - 2,5 метра, но не везде - надо было поискать. Были и раздачные лунки. На троих 2-3 более 100 шт. с лунки.
До половины двенадцатого я уже набил половину 5 литрового ведра (167 шт.):
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoE
Далее была вкуснейшая уха у костра:
http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL-bkJoK
А потом до 16-00 я добил 5 литровое ведёрко до верху и ещё небольшой пакет. По счёту сбился после 250 шт., но более 3 сотен поймал точно. По весу за пять кг. У ребят по виду поменьше, но впроде не на много.
Окушок мелкоростлик, почти весь икряный - самое лучшее для вкусной ушицы. Набрал на уху мелочёвки знакомым.
Отлично отдохнули в хорошей компании и при благопрятствующей погоде, опробованы некоторые новые блесёнки-самоделки. Всё ловит и даже очень ничего...
ЛЁД ДАЖЕ НА ОЗЁРАХ СТАНОВИТСЯ ОПАСНЫМ!!!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! НЕ СУЙТЕСЬ БЕЗ СПАС. СРЕДСТВ (костюмы поплавки, спас. желеты) на лёд не подумавши, тем более при плюсовых ночных температурах.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »