Отчет о рыбалке: маяк Толбухин (Финский залив) 05.04.2009 13:58

« К новостям за сегодня
05.04.2009 13:58
Вчерась, между фортом и маяком ловили мы с приятелем корь!

С утреца по льду педалировать удобно, дошли до первой толпы (с машиной на льду :0 !!! ) минут за 30-40. Вдалеке виднелась исчо толпа (скорее - просто средняя масса рыбаков, чем настоящая толпа). До нее тоже минут 30 итить =( В итоге, стали чутка за первой толпой. Глубина ровно 10. Течения не наблюдалось. Лед 50 см, но весенний, хотя и не крошево: машина с толпы вечером вернулась (смотреть на петляющие в наступающих сумерках фары было крайне стремно, я надеюсь, что в следующий раз по такому льду они не поедут, ибо сие - русская рулетка).
По рыбалке - более-менее терпимый клев кори в течение всего дня. Главным образом - набегами. Но мы-то с приятелем блесним рядом с удочками - корь подходит и начинается клев на все мои три удочки (а зачем больше?))) + прилов на блесну... Если не блеснить (как я - во время обеда), то становится скучно, не клювает :(
Итог - у меня 118 шт на 3 кило. Много мамок (я стоко за свою скромную корюшиную карьеру не ловил). Средних корюх немного, снетков побольше, чем средних. На блесну польстился окунь гр. 150, а на удочки в прилове пара бельдюжат.
Приятель словил поменьше, но у него мамки еще крупнее. В основном он на блесну корюху ловит, а она у него с впаянным крючком, см. 6. Моя же - цепочистая и потолще - через что рыб, имхо, больше привлекается, чем на нее ловится (хотя я тоже несколько мам на нее поднял).
Уходили после 19-00. Ледок за день немного "подустал", сверху корка проваливается, под ней тонкий слой каши, педалировать не комфортно =(
Фото: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=226931
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »