Отчет о рыбалке: Комарово - Зеленогорск (Финский залив) 09.03.2009 15:33

« К новостям за сегодня
09.03.2009 15:33
Воскресение 8 марта.

Были за Зеленогорском. Солнечная безветренная погода, рано утром небольшой дубак-по ощущениям к -7, днем солнце,конкретно жарко, ловили без курток. Вечером как закатилось солнце-снова подморозило, все лунки затянуло льдом. Снег на льду уплотнился, до наста, веса не держит-ходить вне тропы очень тяжело.
Как выяснилось позже встал в низинке. Под снегом оказалось вода, днем все это растаяло и бегать меж удочками пришлось по каше из снега с водой, а вечером все это схватило морозом. Корюшка поклевывала в течении дня, с утра очень мелкая , днем и вечером стали влетать средние и крупные. Клев налетами-то сидишь отдыхаешь, то бегаешь. Хорошо барала на блесны. Ловил до 19-ти, как село солнце, поклевки еще продолжались.
Поймал 214шт. 6,2 кг. Корюшка вперемешку-много мелкой, даже размером со снетка, но прилично и средней и крупной. В прилове бельдюга и 1 окушок гр на 100.


Теперича о тревожном. На льду местами выдавлена вода, местами просел снег, на солнце это все конкретно растопилось-появились неприятные темные пятна, напоминающие промоины. Лед 30-35см. сверху еще плотного снега до барашка бура. Утром лед сверлился нормально, после 14-ти дня неожиданно он стал сверлиться как масло. Товарищ ради интереса разгреб снег и без усилия воткнул в рыхлый лед нож по рукоятку.
И это все случилось со льдом при относительно холодной общей температуре-всю неделю за минус было, а ночью в тех краях вообще конкретный дубак.
В общем как только тепло станет, такой лед и недели не протянет, появятся опасные места.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »