Отчет о рыбалке: Лигово (Ладожское озеро) 06.01.2009 16:55

« К новостям за сегодня
06.01.2009 16:55
С приобретением снегохода рыболовные горизонты расширились. Итак : 4 янв. Из Шальдихи в Лигово. Дорога по каналу нормальная, снег в р-не Кивгоды на канале и дальше к Лигово лежит слоем почти 0,5м. Так что с проездом а/м будут проблемы. Выдавило из подо льда воду и мокрый след остается даже за гусеницей снегохода. В Лигово пробил все точки , которые знал – о . Правее правого мыса , там где начинается глубины – вода. толщина льда от 6 –до 10см , сплошные торосы (10-50см), засыпанные снегом без полей чистого льда. Шуга. Чистый лед только старый в камыше. В общем отсос полный.
5 янв. повторил отсос в Дубно. Заехал с сумской протоки там увидел 1(одного) рыбака. Мы просверлили по 6-7 лунок в поисках окуня в глубину - о полный. Дальше переехал в сторону Дубно ,
Там человек десять на расстоянии 0,5-1км от берега. Выдел однну поклевку. По словам рыбака сосалово с нового года. Лед пожалуй ещё тоньше чем в Лигово. см 6. , смерзшиеся торосы , шуга подо льдом. Снега намело в эти торосы по самое.. Но, на снегоходе не пешком :) Закончил рыбалку в Леднево , где поймал одного окуня. Заезжал с глухой протоки (Черное) на берег Ладоги – льда стоит 2-3км. Также –торосы. Думаю , что толщина льда на канале позволяет проехать машинам (за исключением протоки в Черном , где промоины и на середине канала) . Только гемор это будет –ещё тот .
Из интересного: на гладком льду снегоход – зараза превращается в неуправляемый снаряд, так пиз-ся , что по моему ребро сломал.
На укатанной дороге скорость по спидометру – 122км/час- это кайф!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »