Отчет о рыбалке: все водоемы Карелии (Вся Карелия) 04.08.2008 14:44

« К новостям за сегодня
04.08.2008 14:44
На выходных были на Онежском озере, км в 250 от Петрозаводска.
Был впервый раз на Онеге. Просто потрясающе. Чистая прозрачная вода, когда на 3-4 метрах видно каменистое дно, дикие берега со звериными тропами, девственные берега без следов человека. Как здорово,что не так далеко от Питера есть такие места.
Погода менялась, то дождь то солнце, попали в шторм.
Были ограничены по времени и рыбачили только одни сутки.
Думал оторвусь на рыбе и ошибся. Рыбы в Онежском озере много, вот только чтоб ловить нужны особенные снасти и сноровка. Также рыба стоит пятнами, в одних точках -уверенные поклевки,а в других полный ноль-даже окуня не было, хотя на вид места прспективные. Рыбачили в основном под каменистыми берегами рядом с резкими свалами и по грядам.
Ловили на ультралайт хариуса и окуня. Брал только на определенные небольшие вертушки. Леска 0.18 ловила на порядок хуже чем 0,16. Причем привередничал даже окунь.
Хариус некрупный в среднем 200-300гр, самого большого гр на 600 завалила рыбачившая с нами девушка.
Несколько часов подорожили над 15-17метровыми глубинами- у ребят была пара мощных поклевок, но его не поймали.
Грибов в лесу мало.
хорошо отдохнули, но мало.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »