Отчет о рыбалке: оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 16.06.2008 17:55

« К новостям за сегодня
16.06.2008 17:55
12-15 июня. Первый день - 5 часов поиска подъездов и места стоянки у озера. Не найти - кругом сплошные дачные участки. К вечеру нашли. Ветер и волна такие, что палатку сдувает, на резинке выходить на воду не рискнул.
второй день - заливчик близ деревни Залахтовье, также поиск места стоянки около 5 часов - либо все места заняты, либо берега огорожены забораим. С грехом пополам встали...
обнаружил, что отсутствует переходник от лягушки. Сделал что-то из изоленты - надул, но плохо, в результате в первую же поездку лодка подо мной сложилась пополам, и сломалась любимая удочка. лежащая под скамейкой. К счастью, вещи не утонули.
После этого надул необходимое давление ртом. Было смешно. Всем.
По рыбе крайне плохо - за первый день три небольших окушка на вертушку, за второй день - маленький щуренок, все отпущено. На глубине не берет, хотя окунь присутствует, видно, как он периодически образует котлы и жрет малька. На блесны и джиг при этом не реагирует, даже не провожает, зачем ему, если малька полно...
У берега хуже - вода цветет, это полбеды. Но хуже то, что каждый второй заброс - в чью-нибудь сеть. К сетям иногда привязаны бутылки, внутри которых лежат записки "Не трогать. Прострелю лодку".

В общем, итог поездки - снова отчаяние из-за наверное уже двадцатой пустой рыбалки в этом сезоне, чтобы протестить новую коптилку, пришлось покупать несвежую плотву в рыболовецком колхозе, так низко я еще никогда не опускался =( Отдых тоже оказался средненьким - достаточно паршивая погода, здорово потрепало ветром и промочило дождем, и довольно долгая и нудная дорога. Буду думать, куда поехать еще.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »