Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 26.05.2008 16:42

« К новостям за сегодня
26.05.2008 16:42
С пятницы на субботу были на суходольском, хотели половить плотвичку, подлещечка, но из-за ветра выходить наводу решились только в субботу утром! На поплавок очень вяло поклёвывал ёрш и мелкий окунь, плотвы с лесчиками вообще обнаружить неудалось, невидно поклёвки из-за волн. Сначала переплыли озеро в надежде спрятаться от ветра, дует меньше а рып вооще отсутствовал! Приняли решение вернутся на наше место и болтаться на волне, что и было сделанно. Укрепившись на 10 метрах наши три экипажа стали налаживать снасть, а я решил помочить глубоководные воблера, на первом же забросе поклёвка!!! упругая потяжка! подсечка! и понеслось...за снасть как то неочень переживал, проверенная, но поводка то НЕТУ!!! : ) и подсачека тоже нету, а чусвую что на том конце не шнурок. Но обошлось вытащил счука...67см...Смотря на мои успехи народ тоже схватился за спининги, и вот уже через три заброса у одного поклёвка и упорная борьба, вываживал, выкачивал минуты 3 и когда шука казалось уже сдалась вывел её на поверхность у моей лодки (мы связали лодки), и кричит -хватай за жабры, из третьей лодки кричат -за глаза хватай! НО КОГДА Я ПРОТЯНУЛ РУКУ, то оказалось что размаха пальцев нехватает ни на то, ни на другое! и тут она матнула башкой и оторвала шнур 0.18 пауэр про. Вдруг клюнуло у третьей лодки и после короткой борьбы была вытащена счука 84 см.
я продолжил кидать и через пару забросов ещё поклёвка и сразу провисание, вытаскиваю...шнур 0.16 срезало как бритвой, перевязываю и через пару забросов всё повторяется...Всё...больше такой расцветки у меня нет.
Чища рыбу обнаружили что в желудках у щук форель!!! на том месте он переодически поклёвывает и щука судя повсему приходит туда кушать именно её потому что в этом месте полно всякой бели, но жрёт именно форель.
З.Ы. В выходные опять туда, только теперь будет и шнур потолще и подсак будет и поводки :)

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »