Отчет о рыбалке: Новая Ладога (Ладожское озеро) 12.09.2004 22:07

« К новостям за сегодня
12.09.2004 22:07
Устье Волхова
По причине не слабого ветра в Сб, удалился на Петровский канал для ловли живца... полтора часа спустя 40 уклеечек перкочевали в садок..к вечеру перед закатом ветер стих и я "зарядил" в устье Волхова небольшой переметик на ночь, ловить на поплавок было уже поздно.. С утра в Вск. был туман потом поднялся небольшой ветерок,который постепенно окреп. С самого утра, пока был туман я поразвлекался с кларуссовским поплавком осуществляя ловлю с берега маяка НЛ канала. Клев был слабый и я через час погреб на границу травы и основного русла Волхова,забросил две удочки - не от жадности, а просто пробовал разные насадки, на одну пользовал крупного опарыша и куколок, а на другой сажал червя опрыскивая его сежеприобретенным сенсасовским аттракантом Worm. В результате на опалыша изредка клевала уклейка, а на червя - мелкий подьязик, каковые отпускались на доращивание ( хотя уклейка вядли вырастет намного крупней)... Затем когда весь процесс совсем приобрел застойный характер, я добавил в прикорм одну хрень, которую и раньше пользовал безо всякого успеха, но в РП я повелся на ея новую упаковку и в очередной раз купил 4 ампулы, тем более что впервые на них было указано (лещ,плотва). Так вот, буквально через 3-5 мин после закорма время курить кончилось, т.е нет, времени не осталось вообще ни на что кроме как насаживать и забрасывать - клевало как из пулемета, а у меня две удочки !!! При этом размеры трофеев существенно выросли, но на червя брали более крупные экземпляры при этом они были забиты прикормкой доверху..Очередной раз делая результативную подсечку двумя удочками одновременно - по одной удочке в руке, невольно вспомнил Cucumberа - 8))). Со стороны я наверное напоминал токаря много станочника, чупсивший рядом доночник не выдержал и подплыл якобы поинтересоваться "как это так на удочку клюет?", на самом деле сделав вокруг моей лодки круг почета встал вплотную сбоку, но почупсив еще мин 15-20 отбыл восвояси. Нет клев конечно хорошо, но все таки хотелось бы и немного времени покурить и вообще оглядется, поэтому когда ветер окреп настолько, что заякоренную Пеллу стало помаленьку волочить, я счел это достаточно веской причиной, чтобы плюнуть на клев и смотаться...
ЗЫ При проверке переметика - первая попытка не удалась - оборвался поплавок и пришлось плыть к берегу за "кошкой" с помощью которой методом траления перемет всетаки был извлечен на поверхность, но увы и ах улова он не принес...
ЗЫЗЫ Хрень называется ULTRABAIT

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »