Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 25.03.2008 09:50

« К новостям за сегодня
25.03.2008 09:50
На прошлой неделе планировал на рыбалку в воскресенье 23.03.08. Жена планы порушила и отпустили меня на рыбалку только в субботу 22.03.08. с 12 часов выехал из города. По светлому многие ямы по Мурманке благополучно объехал. По лесу за Кобоной то же более менее. В 14.30. вышел на канал, сидят хмурые рыбаки пришедшие с озера. Там за утро говорят ни поклевки. " Я то поймаю"и с этой мыслью рванул на Кареджскую Косу быстрым шагом в течении часа от стоянки.
В 15.30 подошел к небольшой толпе. Говорят что "клев" уже закончился. Кто поймал максимум с десяток окуней и пару хорошей плотвы. Отошел от толпы метров 200 и давай искать свою лунку. Собрав коловорот, сорвал уже изношенную резьбу на крепеже. "Не хорошая примета!" Подматав кусочек плетенки закрепил болт. Ну а ножи перед каждой рыбалкой подправляю.
До 18.30., просверлив штук 30 лунок, перепробовав все перепады глубин, уловистые мормышки и красненькие и зелененькие с усами, глазами и без них, с мотылем, опарешем и червем и не увидев ни одной поклевки успокоился. А на горизонте от мыса Песоцкий Нос, тем временем толпа человек из 1000 периодически смещалась туда- сюда. Они то ловят! Не мой день!
От небольшой толпы, которая была недалеко от меня, осталось 7 человек, установливают палатки на плотву. Пошел к ним. Стемнело. Ветер Восточный со снегом. Тоже поставил палатку. И так мы все вместе просидели до 20.30. без единой поклевки. Не мой день! И жена, и коловорот, и полнолуние, и ветер восточный короче все "до кучи." С этой "кучей" собрал снасти, палатку - фонарь на лоб и рванул по своим следам на выход. Ветер со снегом в харю я ..... иду.
Спасибо рыбакам, которые плутанув в темноте, несколько раз на входе в камыши мигнули фонарем в мою сторону, увидев мое одиночное мерцание в двух километрах от берега.
Ходьба и встречный ветер со снегом сбросили с меня негатив от неудачной рыбалки. Уже в машине, сняв мокрую футболку и одев сухое белье я расплылся в блаженстве запивая его горячим зеленым чаем, оставленного машине. РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »