Отчет о рыбалке: 58 км. (Финский залив) 24.02.2005 22:11

« К новостям за сегодня
24.02.2005 22:11
Северный берег ФЗ 58 км. Обещанного мороза не было и ветра обещанного тоже, погода отличная. Ловили прямо от маяка в море 2, 7 км. Там кончается старый лед и начинается новый (черный) Толщина нового льда 10-12 см (периодически бумкал и похрустывал). Новый лед стоит на протяжении 200-300 м, дальше вода. Клевало на границе старого и нового. Поначалу было страшновато бродить по новому льду, но потом все страхи притупились, желание ловить обострилось ходили по новому льду, но без результата. Клевало именно на границе. В принципе льда много, можно было пойти к маяку и там походить, снега мало, но так как клевало шлындать не стали (да и оббуривать у маяка было не кого). Народу было не много. Там где ловили мы человек 40 и ближе к берегу человек 50. Поймали на четверых около 70 шт, причем в основном корюшка крупная, когда резали многие плакали. Мелких было всего 2-3 шт. Сильного клева не было, но клевало постоянно в течение всего дня. Спрашивали остальных, у некоторых было по 3 кг. на одного. На обратной дороге увидели вдали лису, бегающую по льду метров 300 от нас. Увидев нас лиса вместо того чтобы убегать побежала к нам. Когда она подбежала, то при ближайшем рассмотрении лиса оказалась песцом, который нагло попрошайничал у нас еду. Мы кидали ему колбасу, он подбегал на метр два, хватал куски, отбегал, прятал в снег, и опять бегал вокруг нас. Когда нам надоело и мы пошли к берегу, песец побежал к другим рыбакам и там все продолжилось. А он такой прикольный, как живая шапка… Лед, снег, уходящее за горизонт красное солнце, песец на фоне всего этого навели на мысль, а может мы в Арктике?…

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »