Отчет о рыбалке: оз. Кавголовское (Карельский перешеек) 24.02.2005 15:24

« К новостям за сегодня
24.02.2005 15:24
23.02.05. Ездил на Кавголовское озеро оттачивать мастерство блеснения высокоспортивных барбусов. Было ясно, ветер слабый северо-восточный, температура -18…-10 градусов. Из опыта опыта предыдущих соревнований мной было подмечено, что самые продвинутые спортсмены выставляют напоказ якобы крутые блесны с одним впаянным крючком, а сами ловят, как потом выясняется, на блесны с подвесным тройником. И хорошо надо сказать ловят. И до сих пор им удавалось сбивать меня с толку. Но теперь такой номер не прокатит. Разработал и я такую блесенку с подвесным тройничком. Игра у нее получилась довольно стабильная, а количество перехлестов тройника за леску удалось свести к минимуму. Осталось проверить блесну на практике. Но то, что уже при испытании блесны в ванной была пара поклевок, придавало оптимизма. Почуяв мое появление на озере, барбусы сразу заподозрили что-то неладное и попрятались по аквариумам зоомагазинов. Пришлось переключаться на окуней. А окуни были маленькие и глупые. Они не понимали, что сейчас глухозимье. Что озеро покрыто полуметровым слоем льда, и чуть меньшим слоем снега. Что сейчас очень высокое давление да еще к тому же полнолуние. И, наконец, что я собираюсь их поймать. Поэтому окуни активно пытались отнять тройник у блесны и регулярно оказывались на льду. Когда тройник начинал вызывать у них подозрение, я заменял его пластиковой мормышкой на поводке и обманывал еще несколько окуней. Но стоило только опустить в лунку блесну с впаянным крючком, как окуни резко умнели, на них сразу же начинало действовать глухозимье, давление, полнолуние, да и на меня они как-то подозрительно косились. И максимум на что их хватало, так это пару раз с опаской прикоснуться к блесне и разок хлопнуть челюстями рядом с крючком. Обратная замена блесны возвращала окуням хорошее настроение, и они снова были рады обмануться. В итоге я обманул 75 высокоспортивных окуней и 3 ершей. Размер отдельных экземпляров колебался от 5 до 25 г, а общий вес составил ровно 1 кг.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »