Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 14.01.2008 18:17

« К новостям за сегодня
14.01.2008 18:17
В субботу 12.01. были в Креницах.
С утра на льду потрясающее зрелище-сотни машин кавалькадой в несколько рядов на довольно приличной скорости несутся по Ладоге. Хотелось закрыть глаза и представить бугущего впереди от машин гаишника или шойгу с макетом ледокола в руках.

Доехали до мыса Савош(могу ошибаться в правильном названии),15-16 км.
Много воды на льду. Ловят от камыша и далее 1,5-2 км от берега. Дно каменистое, мормышка иногда спрыгивала на 10-15 см. Очень много народу,а поскольку рыба была неактивна, любой небольшой всплеск клева собирал немеренную толпу. А всплеск был поутру,часов в 10-ть и вечером часов в 15-ть.
Пытались самостоятельно найти рыбу-ни тычка. В толпе окунь поклевывал, но сверлились в 1,5-3 метрах друг от друга, да плюс волочили по льду пустые ящики и корыта, грохот стоял невообразимый, а глубина всего 2 метра, так что реально было вытащить 2-3 шт, а далее вас обуривали и клев прекращался.
Также практически всегда чел 40-50 стояли постойки смирно как суслики выглядывая не дернется ли кто-и если вы дернулись и вытащили окуня-дальше можно было считать до 3-х и мощный удар под жопу завершал рыбалку на этом месте.
Часть народа приспособившись к специфичным условиям ловли и удачно оказываясь в момент всплеска окуня наловила по 3-5кг
Вечером кроме окуня поклевывала плотва и подлещик.

Сам смог к вечеру наковырять только 2,1 кг окуня, были хорошие, минус 2 мормышки. Несмотря на плохой клев-брал окунь очень резко. Большинство рыбы 30-40 см выше дна.

Всем удачи

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »