Отчет о рыбалке: оз. Красногвардейское (Карельский перешеек) 09.01.2008 12:42

« К новостям за сегодня
09.01.2008 12:42
Запоздалый отчет, но вдруг кому пригодится.

04.01-05.01

Рыбачили два дня на оз.Красногвардейское.
Погода солнце, мороз, ночью за -20, днем -15-18. Днем аж деревья трещали в лесу от мороза. Очень высокое атмосферное давление, не помню такого (4 января было 794мм рт ст)
Лед на озере гладкий, снега практически не было,ходить удобно

Ловили в 3-х км от базы, что у речки. На озере много народу, многие с палатками.
4 января с утра закормили серию лунок,но из-за высоченного давления и мороза подлещик практически не брал,за весь день только 8шт. , зато исправно ловился ерш, отлично закормившийся на растительную прикормку.
В берегу немного поклевал окунь.

Ночевали на базе, маленькие домики с печками,столом, посудой, есть общая кухня с 2-мя газовыми плитами .
5 часов топили промерзший домик, прежде чем удалось снять первый слой одежды.
В ящике тумбочки обнаружили 0,5 водки оставленными прошлыми жильцами, спасибо им-он не пропал и весьма пригодился. Хорошо посидели за Новый год.

5 января, давление понизилось, появился ветерок. При таком морозе-ветер даже в 5-7 м/с - настоящее испытание для рыбака. Лунки моментально замерзают,прочищать приходится буром, а то рыба не влезет.Но на солнце все-таки теплее
Все таки сработало несколько лунок,подошел подлещик. Но рыбалка трудовая, надо по морозу ходить проверять лунки. Много пустых лунок,куда рыба так и не подошла, с отдельных 4-5 шт подлещиков и идешь дальше. Подлещик некрупный 100-200гр. Отдельные гр под 250-300. Но ловить интересно.
Поймал шт 35-40.

Дома 2-х дневный улов потянул к 9,5 кг, но это с ершами и окунями.
Из неприятного, звонит на следующий день приятель - говорит чистил подлещика-нашел сытного селитера. А вроде ловили с солидной глубины.

Теперь думаю дома при чистке рыбы - буду играть в лотерею. "С выйгрышем или без выйгрыша!". Но благо птиц во дворе много,не пропадет рыба-отварю и скормлю братьям меньшим.

Но осадок неприятный остался. Так что будьте бдительны.

Всем удачи

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »