Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 18.12.2007 17:06

« К новостям за сегодня
18.12.2007 17:06
Вчера.
Я, Игорь (Cuba) и ALEXEY.
С 10-30 утра до заката.
Мы с Игорем уходили в направлении на левый край Зеленцов, более чем на 7 км. Алексей остановился где-то ближе к берегу.
Я ловил большую часть времени на Аляску (без цепочки), во второй половине дня ставил мелкий баланс Нильс. Выше блесны ничего не привязывал.
Cuba ловил в основном на Линдрос, тоже без цепочки. Подвес выше блесны у него какой-то был, но, по его словам, поймал он на него немного.
У меня 6.5 кг, 44 хвоста, от 35 до 290 гр.
Cuba – 7.4 кг, 46 хвостов, до 300 гр.
Улов Алексея не взвешивали, вроде, у него поменьше.

Не могу не сказать о наболевшем – безопасности на льду.

Люди не могут не понимать, что находятся на не вполне надежном льду, который едва окреп после нескольких дней морозца. Однако…

В пятницу, 14.12, возвращаясь после заката к Кобоне (строго по треку GPS, т. е. в точности повторяя путь, которым выходил на лед, и светя налобным фонарем перед собой), уже совсем близко к берегу вдруг показалось, что слышу чей-то голос. Останавливаюсь - действительно. Мужик вышел на участок слабого льда, что перед речкой Кобонкой. Лед под ним трещит, аж мне с расстояния метров 20 слышно. Повезло ему, не искупался, вышел на свет моего фонарика, потом за мной.
17-го, на том же месте. Я и Игорь подходим к Кобоне. Впереди нас искупался мужик. Та же история - пер по темнотище без фонарика.
Люди! Налобный фонарик на светодиодах стоит всего 100 рублей! А он может спасти вашу жизнь... Берегите себя.
Всем удачной рыбалки!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »