Отчет о рыбалке: оз. Вишневское (Карельский перешеек) 16.10.2007 19:48

« К новостям за сегодня
16.10.2007 19:48
Привет всем! Немного запоздалый отчётец о поездке на Вишневку в енто воскресенье. Честно говоря ехал туда со смешанными чувствами. С одной стороны очень хотелось побывать на водоёме где вволю "поотрывался" на поппер и где 3 года назад поймал почти рекордный для Вишневки экземпляр(щучку на 4кг.), с другой, отсутствие отчётов и весьма пессимистичное последнее сообщение о водоёме на сайте.
В итоге тоже весьма смешанные впечатления. Но... по порядку.
Приехали аккурат с восходом. Неспеша собрались,пообщались с рыбаками (все говорили о том что щучка есть) и на воду. Сразу обратил внимание на очень мутную воду с зеленоватым оттенком.Ну думаю видать летом сильно "цвела" водица, что не радовало. Но более всего угнетала полнейшая тишина на воде. Кто бывал на Вишне знает- окунь там всегда выдаёт своё присутствие плюхами и разгоном малька. Пробные проводки поппера показали всю бесперспективность данной снасти и полное отсутствие даже выходов. Вертуха у тросты-тоже ноль.Заплыл на глубину, т.е метра 3 обычный вишневский "стол."Поставил специально сделанную для Вишни компоновку рипера с дополнительным тройником в хвосте. На первой же проводке уже у лодки что то повисло без движений. Вытащил маленького шнурёныша грамм на 200. Оснастка его сгубила.Пока снимал, понял не жилец-оставил хоть и стремало конкретно. Ну думаю рыбка то есть. Но... не для всех как оказалось.
Юрка как всегда дорожил с электромотором и как оказалось выбрал единственно правильную тактику. Рыба вся ушла на глубину и дорожечники были в фаворе. Я же как обычно(ну не удаётся никак) не выспавшись часа ч-з 3 почти "сдулся". Попытался чуть подорожить-зеро. А Юрка регулярно с интервалом в минут 40 отзванивался -есть. Правда его "полкило" и "шестьсот" в итоге оказались 350 и 450 от силы- но ведь были же!
Часам к пяти вечера закруглились. И вот самое интересное началось уже на берегу. У Юрки 4 хвоста- 2 по 450 и 2 по 300-350.Причалил ещё один экипаж тоже с электромотором- у них 8 хвостов, причём 2-3 в р-не полтора-двух. Короче почти у всех по 3-4 хвоста было, за редким исключением. Причём 90% лодок дорожили. Ну и совсем меня добили двое на надувнушках. Т.к. собирались рядом уже перед посадкой поинтересовался -"как?" Один говорит нормально-хвостов 20 !!!... Не поверил-посмотрел в мешок из под сахара и охренел. Штуки 2-3 в р-не трёхи парочка ок.2-ки Остальное в р-не 800-кило!
Вот такая оказалась Вишневка. Всем удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »