Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 27.08.2007 14:08

« К новостям за сегодня
27.08.2007 14:08
Всем привет! Вчера с приятелем Юрой были в Ольховке на Суходольском. Были впервые потому поплутали порядком, указателей на дорогах нет вообще!
На воде оказались только к 11-и,хотя выехали ок.7-и. Увидев у местного мужичка полный садок фсяческой бели кил на 10 (стоял ночь,на "кольцо") и услышав от него же что экипаж стартанувший перед нами, в субботу взял 8 чупачков на дорогу,приободрились несмотря на усиливавшийся ветерок.
Оказалось зря! Полоскание всего не дало ничего. Задолбавший ветер вынудил уйти за остров на другом берегу. Там в затишке даже сгорел немного! Видимо последний раз в этом годе. Решил на отмелях упереться в проверенный "Страйковский" поппер (поймал на него ну не меньше пары сотен полосатых) -как результат пара выходов без ударов. Уже ни на что не рассчитывая решил покидать поппер на сильном течении и приличной волне в протоке между островом и мыском.Понимал что всё против логики(очень сильное течение и попутный же неслабый ветер) ну какой там поппер нах!
Но после нескольких забросов что-то стукнуло и немножко даже повисело,но сошло. Подплывший на "электричке" под названием" М. Кота", Юрка спрашивает- "Как дела" и в этот момент ударчик и есть первый окушок,причём не совсем и мелочь на 220г. как потом оказалось. Оба загорелись ну думаем нашли ключик,т.к. у всех встреченных полнейший Чупс. Но... ещё в течении 10-15 минут зацепил пару штук 160 и 170г. соответственно и усё! Юрка т.к. на поппер ловит второй раз в жизни не смог ничего зацепить но хоть проводка немного оформилась.
На берегу у всех прчаливавших-зеро! Пообщались с тем экипажем к-рый накануне "надрал" 8 счучек. Оказалось ребята полные "чайники" хоть и очень доброжелательные люди. Из всего сделали вывод-клевало как всегда вчера!
Пообщались немного с начинающими,поделился что знаю,пригласил на сайт и в "Рыба клюй"(Alik лови клиентов), и решив не заморачиваться на бель стартанули т.к. дома ждал "кабанчик"- любимая ротвейлерица Поля.
И опять хоть ничего и не поймано- удовольствие получено, чего и всем желаю! Удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »