Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 28.03.2007 14:34

« К новостям за сегодня
28.03.2007 14:34
Присоединяюсь к соболезнованиям семьям и близким погибших. Сам был 24 марта на Глубоком. Предупреждения всем писал, что лед на Ладоге и ФЗ уже экстримальный. Предлагал любителям подледного лова заканчивать сезон на озерах Карельского перешейка. Но мы рыбаки считаем каждый себя самыми умными и искушенными. А вось пронесет. Страсть есть страсть... НО! Нужно же думать и о близких, ждущих нас дома и горячо любящих нас. Берегите себя люди. Бережнее относитесь к природным запасам и тогда рыбы не на одно поколению наших детей еще хватит.
для bpk1:
Есть специальные костюмы - поплавки. Говорят они на воде держат. Сам никогда их не опробовал. Иногда по последнему льду просто одеваю летний спасательный жилет (до 130 кг). В нем ни разу не проваливался, да и вообще влетал только несколко раз в жизни одной ногой. Целиком под лед не уходил. В спас-жилете просто спокойнее и увереннее чувствуешь себя на льду. Из советов: обходите весной стороной участки черного льда, держитесь белого, при высокой температуре и ярком солнце, особенно в дни после ночного заморозка - не засиживайтесь на льду долго, заканчивайте рыбалку раньше и уходите со льда не позднее 12-13 часов. Потом моожно будет уже и не выйти никогда. Тердый как асфальт с утра лед, к вечеру превращается в месево, масло, пробиваемое ногой.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »