Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 22.03.2007 19:23

« К новостям за сегодня
22.03.2007 19:23
Ладожское Озеро сегодня.
В утренней электричке попался очень веселый дед- бывалый рыбак, приставал с разговорами о былых годах, говорил, что очень любит природу, и что, оказывается, у сорок гнезда с крышами ( непротекаемыми). Выпитые им 1,5 л пива , видимо , придали ему смелости после 300 метрового пробега от берега по белому льду, по шипящему сосульчатой структуре черного льда разогнаться до печального результата. Внезапно ввалившись, ему удалось сразу выбраться, но пробежав 5 м в нашу сторону, он ввалился уже капитально. Мы рванули к нему. Срезанный мною шнурок с корыта, вероятно, помог бы мало, если бы не смелость и подготовка бывалого рыбака, рабочего Николая. Он опередил меня на несколько метров, бросив свою нормальную веревку, вытянул счастливца на крепкий лед. Но корыто деда с привязанным к нему ледобуром зацепилось за кромку льда и не хотело вылезать за ним. Дед привязал его к ноге. Его тащили, дед даже бросил конец и хотел нырять за корытом, лежа в луже по-пояс. Мы ругались на него матом и последним отчаянным рывком он спас свои вещи. Когда мы доползли до белого льда, он хотел наградить своего спасителя на последние 20 рублей бутылкой "Охоты". Его дружно послали на берег греться. Мы, оставшись на белом льду, до 17 часов наловили по 20-30 х мелкой бели и одного налимчика грамм на 200.
К спору на днях Мироха- Мессершмидт- прав ,однозначно, Мироха. Кстати , ему привет, знакомый из Приветнинского. НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА !!! НА ЛАДОГЕ СЕЗОН ЗАКРЫТ !!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »