Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 18.03.2007 17:47

« К новостям за сегодня
18.03.2007 17:47
Были вчера.За неделю все изменилось,утоптанная снежная тропа в лесу вся растаяла,у берега появилась вода сантиметров 20,но заход пока без проблем.Утром вроде слабый заморозок,но только в лесу.На озере лед поднят,ветерком даже подсушило,особенно черный лед,на поверку на льду заморозка не было,потому как старые лунки не были не замерзшие и в мелких углублениях льда вода не замерзла,т.е.процесс таяния идет полным ходом,за неделю лед уменьшился на 15см.
Рыб ловили у Железницы(на финках за 1 час),на глубине от 4 до 6 метров.Рыб присутствовал и плотва и окунь от 50до500гр.,но активности не проявлял.Напарник попадал на клевые лунки из которых успешно потаскивал пл. и окуня по 150-200гр.,мне же попасть не удавалось.Даже когда просверлил в 3 метрах(по его распоряжению,ради интереса) от его лунки, развернуть рыб к себе передом не удалось,разница в глубине составляла всего 20см.Мормышки такие же,пока приятель распутывал леску,я из его лунки вытащил окуня на свою снасть(ради эксперимента).Лунок насверлил немеряно,но попал на рыб только в 17.00,когда начался небольшой дождик.До 18.00 успел поймать 3кг,много мелочи.У напарника в итоге получилось 8кг
Поклевки были слабые,но рыб засекался хорошо,сходов практ. не было.Хорошо работала серебр.дробинка 3-4мм.,игра-медленный подъем,слегка покачивая,на 5-10см от дна,другая игра была безрезультатна.
Надеюсь съездить еще разок на неделе.В след.субботу не поеду туда точно,т.к. лед уже не внушает доверия,особенно черный,тем более толщина уменьшаеться слишком быстро.Может у берега постоит подольше.
Лед уже столбиками,почти до конца,прослойка твердого льда 2-3см.,иногда бур просто проваливался.Вес человека(70-90кг.)держит нормально,еще во всю ездили бураны.
Вообщем еще одна интересная рыбалка.Всем удачи и хор. настроения.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »