Отчет о рыбалке: Н. Гаркалово (Финский залив) 05.03.2007 10:25

« К новостям за сегодня
05.03.2007 10:25
Суббота 03.03.
Ездили в Ст. Гарколово. Народу полный аншлаг, парковаться пришлось в лесу. Погода конкретно весенняя : +2, практически полное безветрие, с утра даже был просвет в небе и пыталось пробиваться солнце, но уже днем опустился кромешный туман, видимость упала до 50м. Лед визуально до горизонта, но уже разбухший от воды, толщиной см 35, местами и потоньше - по внешнему виду лед как уже в конце марта, если теплая погода будет и дальше-сложно сказать сколько он простоит.
У берега в толпе народ откровенно скучал и мы решили идти дальше в море на банку. В 2-х км от берега прошли 1-ую живую трещину, метров через 400-та обнаружили еще живую трещину раздвинутую на 3 метра, с разбега не перепрыгнуть, но на банку очень хотелось потому трещину перешли по льдинке ( да простит нас МЧС).
На банке начал ловить на глубине 19-20 метрах, клев никакой, только на блесну. До 11.30 поймал только около десятка корюшек. Далее сместился на 16 метров, здесь отличный клев, временами просто на все удочки, вдоволь набегался. Корюшка вперемешку, прилично крупной. Все на низ, за день только 4 шт. вполводы.
Днем на лед опустился кромешный туман, стало весьма неуютно. Тишина на льду стояла такая, что был слышен грохот корыта топающего за 300метров от нас рыбака. Около 17-ти вечера пошли на берег, воздух как кисель, видимости никакой, шли по навигатору. Трещины обходили забирая направо ближе к 130 км, но лед там местами нарезан как пирог. При первом же ветре с берега все это уплывет.
Поймал 8,2 кг (204шт).

PS Выход на лед без компаса(навигатора) и напарника опасен для здоровья.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »