Отчет о рыбалке: оз. Лемболовское (Карельский перешеек) 14.01.2007 23:21

« К новостям за сегодня
14.01.2007 23:21
Доброго здоровья, уважаемые рыбаки и рыбачки.
Тринадцатого января, под старый Новый год решил порыбачить на Лемболовском озере. Погода была замечательная, даже в городе немножко подмораживало, дождя не было и снега не было так же, а было желание порыбачить и увидеть поклевку подлещика, а если повезет то и поймать его.
В прошлую рыбалку, ловля плотвы меня утомила. Постоянный клев, не отдых на рыбалке, а сплошная работа и в награду – чемодан, который ещё надо было донести домой. Впечатлений от красоты клева - почти никаких. Не поймешь, то ли плотва клюет, то ли ерш хулиганит. Поплавок в лунке места себе не находит, ныряет, выныривает, трясется ну просто жуть…
В этот раз, решил я отдохнуть от этого дела и ушел на глубину, на шесть метров, мечтая и надеясь поймать своего первого подлещика. Морозец на озере был приличный. Лед был сухой и крепкий, толщиной до десяти сантиметров, на глубине. Когда просверлил лунки и начал собирать ледобур, почувствовал, что руки прилипают к металлу.
Прикормил рыбку, поставил удочки и жду. Ветра и снега не было, так же, как и не было клева в течение первого часа. И вот клюнула плотвичка, затем другая. И здесь она меня нашла, подумал я. Затем клюнул ершик и окушок и дальше тишина, чем дальше - тем больше. Я начал замерзать, безрезультатно и без настроения обходя прикормленные лунки. Как вдруг, где-то во втором часу дня, поплавок слегка покачнулся и вальяжно всплыл. Конечно, это был он - мой первый подлещик в этом году. Он даже не догадывался, что он у меня был первым. Далее последовали поклевки, не менее красивые… Рыбка затрепыхалась на льду и что удивительно, мороз не уменьшился, а я нагрелся моментально от внезапно поднявшегося настроения. К четырем вечера, на озере начало смеркаться и я решил сделать фотографию моего улова. Сделал первый снимок, случайно посмотрел в лунку и в этом момент подлещик продемонстрировал свою последнюю поклевку и я её «заснял». Рыба так же любить фотографироваться… Его я вытащил и сделал заключительную фотографию, на которой видно, как он отличается от других, ранее выловленных рыбешек. Казалось бы, ничего особенного в этой рыбе нет, а клюет она так красиво, что ловить её приятно.
Удовольствие, получено и жизнь стала казаться прекрасной и удивительной. Но и этого мне оказалось мало. Даже северный берег озера показался близким и не далеким. И я решил пройти все озеро с южного берега на северный. Вот до чего доводит клев подлещика. Немножко было страшно идти по льду одному, на ночь глядя, но я пошел. В результате, пройдя около трех километров, проверил лед на крепость. Меня он выдержал. На середине озера, показался ещё толще, чем у берега. Это заметно по поперечному сечению трещин на льду.
Около часа я шел по озеру. Вышел на берег. Полюбовался заснеженным лесом. Красотища! А какой лесной воздух - дышишь и ещё хочется.
С наступившим Новым годом по старому стилю.
Удачи, успехов и рыбацкого счастья.

Фотографии о рыбалке и зиме в Лемболово можно посмотреть здесь:
http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/32311_matrix.html

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »