Отчет о рыбалке: Высоцк (Финский залив) 09.01.2007 11:21

« К новостям за сегодня
09.01.2007 11:21
запоздалые отчеты, но вдруг пригодяться.

30.12 Суббота, накануне Нового года-несмотря на трудные корпоративные праздники на работе поехали на рыбалку в Высоцк. Утром в Высоцке термометр показывал -10С , а уже к 14 дня - 0С. Были в бухте Медянская. Лед стоял по всей бухте, но к островам в центральной части бухты было не пройти-не держал. Ловили вдоль камышей и в камышах.Красноперка не брала, ловился мелкий окунь, которого надо было искать и серьезно выдрачивать. На льду было около десятка рыбаков, уловы у всех небольшие, рыба не брала. Выставили 2 десятка жерлиц-за день лишь сход одного щуренка. Уже в 14ть дня смотались и двинули к дому.По пути славно поужинали и отметились в Выборге.

Среда 03.01.
Ездили в Леднево. Лед плохой,на канале промоины,трещит, в Ладоге лед толщиной 4-4,5см, местами спаянный, много щуги подо льдом-передвигались с осторожностью,по трое в одном месте не собирались. К массе отчетов про Леднево добавлю только что в этот день 3 января брало неважно. Большая толпа гоняла окуня по всей акватори, счастливчика вытаскивающего очередную рыбку нещадно обуривали со всех сторон, центр толпы успевал выхватить по 2-3 рыбки и стая окуня испуганно шарахала дальше. Нервы после такой рыбалки неважные-сидишь высокоспортивно выдрачиваешь окуня,размышляя с какой амплитудой поддергивать мормышкой,а в это время сзади под жопой так сказать раздается удар, стульчик твой аж подпрыгивает от вибрации, а мимо несутся счастливые люди с гремящими пустыми корытами.
За день поймал 2,5 кг окуня. Окунь глубинный,горбатый и темный, 100-200гр. В уловах у людей были к 300гр. Также видел местного деда,спокойно ловящего на блесну,несмотря на обрубальщиков-у деда был рюкзак окуня.

Лечить нервы ездили 06.01-07.01 на небольшие озера на Карельском перешейке. Народу почти нет. Засадили машину в огромную яму со льдом и водой на лесной дороге. Доставали 3 часа по колено в холодной воде,домкратили,подкладывали камни и бревна, а вокруг красота и ни души...
Лед на озерах от 3 до 10-12 см, присутствуют промоины и закраины. Поймали немного щуки на жерлицы,хорошо отдохнули.
Всех с прошедшими праздниками, удачи

Да, по ледовой обстановке по 07.01 нормально стояло Раздолинское оз и оз Уловное. Лед по всему озеру, у берега более тонкий,но нормально держит,подальше от берега лед см10-12. Рыбаки присутствуют.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »