Отчет о рыбалке: Новая Ладога (Ладожское озеро) 31.08.2004 15:36

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:36
== из архива ==

09.07.1999 12:26.05
Я часто бываю в Новой Ладоге. Машину можно оставить у любого местного во дворе, за сумму равную стоимости бутылки водки. Оставляли много раз, проблем ни каких.
Удачи на рыбалке!
Виктор Макеев.
Спб.

06.09.1999 10:14.54
Привет!
В субботу рыбачил в Новой Ладоге.Лодку брали на базе, 7-ой км по каналу. Дорога туда неприятная, думаю в октябре без джипа или грузовика не проехать. Лодка стоит 36 руб. (без билета), но с лодками туго — охота понимаешь.. Сандалил юго- запад , метров 15 в секунду, поэтому далеко не ходили ,а крутились вдоль прибрежного камыша, что впрочем не слишком спасало. Ловился мелкий окунь, и такая же щука. Ловили на вертушки и резину. Видели дохлого язя килограмма на 1,5- 2. Егерь сказал что за пару дней до нашего приезда косили окуня по 15-20 кг, но ветер отогнал его и мы пролетели.Малька немеряно и стаи окуня частенько выползают на мелководье подкрепиться. Со щукой хуже, вся на глубине от 4 метров и глубже, в камыш пойдет в октябре.
gorod@spb.cityline.ru
Владимир
С-Пб

11.07.2000 13:50.18
Понедельник получился свободным.Н.Ладога база .Мнев надувать поленились,взяли на базе металлическую плоскодонку.По пути к Ладоге оставили первый воблер где-то в пучине.Дойдя до устья решили что волна высока пошли обратно и тут началось.Поклека не поклевка,зацеп ни зацеп ,тащим — шнурок гр. на 200.Убеждаем вернуться домой и рассказать папе с мамой,а лучше бабушке с дедушкой какие здесь вкусные воблеры.5 минут ожидания .Подействовало.Увы это всего лишь старший брат. Продолжаем уговаривать,но видно семейство очень многодетное. Как результат вытаскиваем 6 штук братьев и сетер от 500 до 800 грамм и попутно пару полосатых соседей грамм по 300.Все действо происходит вокруг острова напротив базы.Лишь часов в 5 согласилась подойти и мама но тоже размерами не страшная-1200.
Судак отсутствует как таковой.Потери-6 воблеров все в правом рукаве в верхней части острова.Если кто будет в тех местах советуем это место примерно метров 200 проходить пустыми.
gurry

11.07.2000 15:53.24
Максу.
Она так и называется турбаза Новая Ладога.Раньше представляла собой вытащенный на берег таплоход.Теперь отремонтирована и приведена в божеский вид. Номера, кафе, каминные залы. Цена номера 200 р в сутки.Лодок правда немного.На выходные народу бывает много а для однодневного ваезда то что надо.На перекрестке поворачиваешь налеио к НЛ и километра через 3-4 справа будут аккуратные ворота.Двухэтажный дом розового цвета. Эта она и есть.
gurry

11.07.2000 17:20.25
gurry!
Я так понял,что на той базе в Н.Ладоге можно лодку под свой мотор взять на пару суток?Есть там корыта под 15-шку,скажем?
Влад-Д

26.07.2000 14:43.51
Влад-Донбасс!
Специально для тебя заехал на базу на 7 км от НЛ. До базы проходят даже жигули. На базе есть пеллы напрокат. Житье — 30 рублей в сутки, но база полное г.... Так что приключения Мегрэ ты можешь, так сказать, не только прочувствовать, но и поиметь. Мотор для этого вообще не нужен.
Жека

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »