Отчет о рыбалке: = Другое место = (Система Вуоксы) 04.09.2006 12:14

« К новостям за сегодня
04.09.2006 12:14
Вуокса, Беличье.
Суббота с утра и до 14 поиск рыбы. За это время немного окуней и 4 щуки оставлены, мелкие были отпущены. Щука брала возле тростника. Ей больше нравились забросы вдоль тростника. Прочувствовал, что такое вовремя сменить приманку. В заливчике явно охотилась, и как потом подтвердилось, щука. Забросы с вертушкой были пустые. Не нравилась ей блесна. На втором спиннинге был прицеплен воблер. Решил сделать заброс с воблером – только и успел забросить, как сразу поклевка. Щучка оказалась самой крупной из пойманных за эту рыбалку. Уже днем при ловле окуня повторил этот прием. Не меняя места смена блесны на маленький воблер приносила еще пару окушков, причем крупнее предыдущих.
Перед отплытием с острова взвешивание щук, итак результат : 4,5 3,5 2,2 2,0 …. Настроение отличное, даже ливень его не смог испортить. На вопросы встречных рыбаков ответ об улове с цифрами. Словом рыбалка удалась. Только вот одна маленькая деталька, уже дома, на следующий день весьма испортила настроение. Ливень изрядно промочил все вещи и они требовали просушки. Собственно во время перебора всех вещей на глаза попал инструмент взвешивания. Вот тут только в спокойной обстановке я разглядел что у него две шкалы : одна в КГ, а другая в LBS. Так вышло, что при взвешивании я смотрел на шкалу LBS, уж больно там красивые цифры получались, впечатляющие. Перевод в килограммы значительно снизил вес улова и даже весьма подпортил настроение. Так что не только сам заблуждался но и людей искренне вводил в заблуждение. Жена успокоила словами, что рыбаки имеют склонность к преувеличениям.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »