Отчет о рыбалке: оз. Мелководное (Карельский перешеек) 31.08.2004 15:30

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:30
== из архива ==

29.05.2000 08:49.31
Александру (АВС)
На Мелководном провел июль 1980г. Жил с родителями на о-ве Красавица, а их там более сотни. Места чудесные, рыба вся, щуку за рыбу не считали. Принадлежало озеро Военно-охотничьему обществу и надо сказать в те времена они за ним следили очень хорошо, делали водоскаты, вязали веники копытным на зиму и пр. Чужим было туда не попасть, егерь следил за этим очень строго.
Мечтаю попасть туда снова, может и получится когда.
Мирон

08.07.2000 08:25.36
Привет всем!
Я не тутошний, собираюсь в Питер на пару дней, но имею возможность попасть на Мелководное озеро, где не был 30 лет (тогда там щуки на поплавочную удочку на голый крючок стаями шли). Осталась ли в озере рыба
Минноу
Москва

10.07.2000 16:37.19
Минноу.
Щука на Мелководном перевелась еще лет 5 назад,как только открыли базу для всех и всего.Шнурков в мае ловили но не более.
(без подписи)

20.12.00 20:45
Озеро Мелководное.
Рыбалка запрещена, но на озере есть база Ленинградсого окружного (военного) общества О и Р и можно взять путевку на эту базу.
Рыбалка ВЕЛИКОЛЕПНАЯ !!" (особенно по щуке).
Мы с соседом ездили как-то. Результат - 33 хвоста (общий вес - около 25 кг) за 2 суток. Я на веслах сидел, сосед - спиннингом работал (он конечно виртуоз в этом деле). Так же много красноперки, а "белой" мелочи, при желании можно, вагон поймать.
Поблемы - плохая дорога, лучше добираться на внедорожнике.
Наилучшие пожелания !!!
С уважением !!!
saks

19.05.01 02:15
м-да!Ну что Вам сказать?Такое ощущение.что на Мелководном Вы небыли пару лет!На базе полный беспридел.Всё озеро перегорожено от и до.Конечно по сравнению с другими водоёмами кое какая рыба и осталась,но не сравнить даже и с прошлым годом.Если нет внедорожника,то можно проехать через Выборг или Приозерск.Дадите крюк,но машину не угробите.Правда через Выборг нужен пропуск для проезда погран зоны.Кто заинтересуется могу помочь сделать вызов.В принципе и рыбалку можно сделать без заезда на базу.Место для ночёвки есть(частный домик)и лодка тоже.Но это уже отдельный разговор.Ну,а если приедете всётаки на базу,то советую при зацепе сеток сразу за нож не хвататься.Местаглухие,население местное.....
Удачной Вам рыбалки!
М&К

05.07.2001 16:18.00
Может быть у кого-нибудь есть свежая инф-я по Мелководному озеру и по базе на нем?
vs

06.07.2001 00:59.13
vs
На Мелководное не рекомендую ехать через Ромашки. Дорога хорошая (на 2109 проезжал), но неровная. Каждые 5-10 метров глубокие лужи. Так и едешь все время вверх-вниз, поэтому средняя скорость 20-30 км/ч. И так до самого Озерского. Дорогу через Красный Сокол напрямую не знаю, поэтому ничего сказать не могу. В этом году я на этом озере сломал спининг при первой же поклёвке (был бракованный), а первая поклёвка была на первой же минуте.
foma

06.07.2001 10:58.54
2 foma
cпасибо за инф-ю, а как лучше добираться, если не через Ромашки?
И еще непонятно. Расхождения между картой и описанием. По карте база на протоке Луговое-Вуокса, по описанию — на берегу протоки Луговое-Мелководное. Кому верить? И куда лучше идти? В Луговое или в Мелководное?
vs

06.07.2001 12:43.27
vs
До Мелководного есть две дороги. И обе через Красный Сокол. Первая через Озёрское на Ромашки. Эта дорога обходит озеро с севера и идет по восточному, более заболоченному берегу. Вторая идёт с юга от озера и соединяется с первой после протоки, соединяющей Мелководное и Луговое. Знаю только первую дорогу.
До Красного Сокола можно добраться от Каменногорска или, с другой стороны, от Мельникова. Опять же знаю дорогу от Мельникова. Дорога очень хорошая. По территории Выборгского р-на асфальт отличного качества. Про базы ничего не знаю. Сравнить Луговое с Мелководным тоже довольно тяжело. На Вуоксе народу стоит на порядок больше из-за того, что к ней подъезд лучше, менее заболоченные берега и наличие отличных пляжей(!).
Вот пожалуй и всё. Удачи!!!!!
foma

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »