Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 31.07.2006 12:26

« К новостям за сегодня
31.07.2006 12:26
вот и кончился короткий отпуск.
Две недели г.Керчь,Крым.
Неудержался и сразу побежал на рынок прикупил палку мясорубку и леску и грузила(китай на наши все обошлось рублей в триста), крючки одолжил у дядьки. Хотелось поймать бычка. Так-как в отпуске и с ребенком пошел днем. Взял улиток накопал червячков(там с ними большая проблема). Сел сидел два часа 3 пиписочных бычка были изловлены за што кошка сказала большое спасибо. Видел как охотятся на пеленгаса. Ловят его на морского червя стоит оный бешеных денег а капать ездят за дритдявят земель. Снасть не сложная проктически фидерная. Грузило как большая капля состоит из свинца и пенопласта посажено глухо чуть повыше противозакручиватель и поводок сантиметров 40. Крючок с поплавком выкрашен в красный цвет. Ходят по берегу, смотрят в биноколь, видят стаю прям скручи пуляют метров на 50-60. И как на фидер по кончику или колокольчик подвешивают. Вообще там это занятие для любителей основная рыба дабывается лентяйским способом под названием Карабка: в море ставят четыре высоких закола с сиденьями в верху, Натягивабт между ними сетку и кладут на дно, чтоб рыба шла в закол ставет длинный закол с сеткой. Рыба идет вдоль берега, по сетке заходит в карабку, зоркий глаз свистит поднимают подплывают на лодке вынимают рыбу. Так как площадь корабки немаленькая можно искоренить за раз всю стаю. Варварский метод но говорят очень эффективный.
Из море продуктов удолось позаниматься промыслом мидии. Недалеко от Керчи,30 км, в сторону черного моря есть маяк, напротив него старая затопленная бетонная, да, да бетонная баржа. Лежит метрах в 60 от берега и торчит из воды. Так вот она вся усеяна мидией. Мелкойи средних размеров. Крупную выбирают сразу отдыхающие в этом райском месте курортники. Место явно не известно массовому дикарю, я насчиал 5 машин и сдесяток палаток. Чистейшее море длинный пляж, проблемы с дровами.Но вкусней мидии пожаренной на железе наверно неедал никогда. Да ел в кафе жаренную подвсякими соусами с овощами, но вот когда она раскрывается горячая еще чуть слюнявая, вообщем словами не описать.
Ходил под парусами на яхте из местного яхт клуба, яхта с историей победитель какойто международной регаты. В длину 18 метров ширина всего 3,2 м. Сделана теми же кто и на ней ходит. Подходили к средней косе, слышали предупреждение Российских пограничников.Там вообще теперь проблематичен выход на пласредствах в море. Граница блин.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »