Отчет о рыбалке: бухта Глубокая (Ладожское озеро) 17.01.2021 20:54

« К новостям за сегодня
17.01.2021 20:54 (изменено 17.01.2021 21:34)
Решил поехать в бухту Глубокая, живу недалеко, ехать туда для меня быстро и удобно, а как-то с самого начала не было уверенности, что будет клёв, поэтому далеко решил не ездить.
К Ганнибаловке подъехал к 8.30, быстро собрался, пошел через лес к озеру. На смартфоне установлен шагомер, поэтому решил посмотреть, сколько там нужно идти по лесу до берега, оказалось примерно 2 км 100 метров.
Кога подошел к берегу, посмотрел на озеро. Лед везде, до горизонта, все белое. Рыбаки присутствовали, не так чтобы много, но человек 100 в акватории глаз выхватывал. Почти все собрались в одном месте далеко от берега, решил пойти туда. Возле тросты не было людей, только один мужик сидел в метрах 50 от тросты.
Пошел в кучу народа, но она оказалась далеко. В километре о берега живая трещина, сантиметров 20 шириной, начала прихватываться льдом, но сапогом я корочку спокойно пробил (фото трещины прикладываю, опасений она не внушила).
Прошел километра 2 , немного подустал, ведь перед этим еще 22 км по лесу отгрохал. Решил сделать пробное забуривание, поставил 3 удочки на плотву. Немного рядом поблеснил- полный ноль, ни одной поклевки. Снялся пошел ближе к толпе. Еще с одной остановкой дошел и до толпы, она оказалась примерно в 4,5 км от берега. Там стояло много палаток. Выбрал место, встал недалеко от толпы. За весь день- ни одной поклевки не увидел. У остальных примерно так же: кто-то одну-две плотвички вытянул, кто-то не увидел ни одной поклевки . И спрашивать не нужно, просто посмотреть на народ: если бегает с места на место, больше собирается в компании и на удочки внимания не обращает- значит нет клева. Мужик рядом опускал камеру на дно: рыбы даже на камере не видно, ушла на дальний кордон. Местные говорили, что крупная плотва клевала 2 дня назад на этом самом месте, не так чтоб лихо, но что-то ловили. Это как всегда: клюет вчера, завтра и в другом месте. В 3 часа снялся и с нулем пошел домой.
По льду и погоде. Лед отличный, прозрачный, монолитный, надежный, толщина не менее 20 см. Немного покрыт снегом (пару сантиметров), встречаются торосы и трещины. Ходить абсолютно безопасно, люди гоняли на снегоходах, собаках и каракатицах, те кто был на снегоходах, ездили к Зеленцам, там тоже лед, но как там я не знаю, сам не ездил. Погода неплохая: мороз градусов 8, ветра почти не было. Чего этой рыбе надо? Опробовал свой новый костюм-поплавок Тритон СКИФ-40, скафандр, конечно, но тепло. Внизу в комментариях прикрепил ссылку на подробный отзыв об этом рыбацком костюме.
По рыбалке незачет. Писать отмазки типа "зато прогулялся, подышал воздухом" не буду, незачет есть незачет. Поеду на следующей неделе исправляться на Залив.

Комментарии (5)

17.01.2021 21:23:55
Нравится 0
Вот, кстати, мой отзыв о костюме- поплавке Тритон СКИФ-40 https://otzovik.com/review_11270863.html
17.01.2021 21:55:47
Нравится 0
Эд, спасибо за информацию.
Правильно я Вас понял, что лагерь плотвичников стоит палатками традиционно на фарватере или рядом с ним на рыбьей тропе. Как нынче с местом на стоянке в Ганибаловке ?
17.01.2021 23:01:00
Нравится 0
Барбудо, со стоянкой нормально, народу пока немного, если приехать в районе 9 часов то место еще будет либо на стоянке либо рядом с ней. А лагерь палаточников стоит там же где и обычно, если выходить из Ганнибаловки, то на 11 часов около 4,5 км.
18.01.2021 06:27:32
Нравится 0
Сети ещё не поставили? В позатом году было много...
18.01.2021 08:32:51
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ , видел сеть метров 50, когда уходил со льда,ее как раз снимали

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »