Отчет о рыбалке: Назия (Ладожское озеро) 06.01.2021 13:20

« К новостям за сегодня
06.01.2021 13:20
По поводу вчерашнего выезда в Назию. Лед внешне хороший до Зеленцов. Местами ездит даже какая то мототехника (штуки три видели) на большом расстоянии от берега. Но, честно говоря, я бы даже пешком туда бы побоялся идти. Тем более, что все кто уходил далеко, все равно возвращался к берегу.
Несколько дней назад там были промоины (особенно в сторону Лаврово), подернутые сантиметровым ледком. Сейчас они заметены снегом и непонятно насколько заметны (морозов почти не было). При этом определить их по характерному хрусту довольно сложно - ибо на толстом двадцатисантиметровом льду сверху и так присутствует похрустывающая и проседающая под ногами корочка наста.

На лед выходили со второй стоянки (на восток километров три по дороге вдоль канала). С самой Назии выходить сомнительно...

Что касается рыбалки, то посыпались негативные комментарии. Сразу скажу, что я взял с собой только на одну сковородку окуней. И то пожадничал - мне и детям столько не съесть. Остальных окуней отпустили сразу.
Главное - хорошо проведенное на льду время в хорошей компании... Лично мне рыба как таковая не особо интересна...
Нравится 24

Комментарии (4)

06.01.2021 18:15:26
Нравится 0
В точку молодец.
06.01.2021 20:28:06
Нравится 0
А как там со "второй стоянки" на Ладогу выходить?
Вроде, надо переходить по льду Старо- и Новоладожский каналы. Мостов-то, помнится, от Назии до Шальдихи нету.
06.01.2021 23:21:23
Нравится 0
переходить там только новоладожский канал по льду. Через Староладожский - мост на строительную площадку. На новоладожском канале в этом месте лед нормальный. Не трещит и не хрустит под ногами, видны следы мототехники. Чуть просел у берега - выступила вода. Тяжело забраться с вещами только на бровку канала со стороны Ладоги. Но это даже приятный экстрим...
07.01.2021 18:27:04
Нравится 0
Seiner

Там по зрительной памяти на берегу Староладожского канала чего-то строится. Въезд на стройку - "шлагбаум". Но пешком, как я понимаю, пройти можно.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »