Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 03.09.2020 15:40

« К новостям за сегодня
03.09.2020 15:40 (изменено 03.09.2020 16:11)
Ночь с 1-го на 2-е сентября напоминала мульт "Ёжик в тумане". Даже кончиков трехметровых удилищ не было видно. А бубенчиков не было слышно из-за воды, которая в них конденсировалась. Часам к 4 утра воды в лодке из-за конденсата, стекающего по бортам, было, наверное, с ведро. От промозглого холода спасал армейский спальник.
По сути. Заплыл часам к полуночи. Встал на глубине около 6 метров. Рыбаки по соседству сказали, что часов до 22 брал активно подлец, затем перестал. До часу ночи на донку попался мелкий налимчик, 20 см, как всегда заглотил глубоко, пришлось положить его в садок (однако утром обнаружил его здравствующим вполне и отпустил). Во втором часу ночи достал холод и промозглость. Завалился спать в вышеупомянутом спальнике. До пяти утра не слышал звона бубенцов на донках. Уже в шестом часу обнаружил, что туман стал рассеиваться и видны очертания деревьев на берегу (до берега метров 30). Вытянул одну донку: сидит густеринапиписец, на второй - плотвичка. Перезарядил опарышей на крючках, потряс кормушку под лодкой и понеслось. К 8 утра был отпущен не один десяток недоподлещиков 200-400 гр. Оставил себе одного грамм на 700. От скуки попробовал прям на глубине ловить на отводной. Было несколько невнятных поклевок, затем вдруг хорошая поклевка: оказалось околокилошная щучка. Странно, что не срезала флюрокарбоновый поводок. К 9 утра надоело таскать мелочь белую. Решил пройтись по окуневым точкам на отводной. До 12 часов из всей проколюнувшейся окуневой мелочевки, отобрал десяток. После чего отчалил домой, перед этим пройдя самое трудное и нелюбимое в рыбалке - сборы лодки и всей амуниции.
Нравится 20

Комментарии (11)

Raf
03.09.2020 16:14:49
Нравится 0
Как же не люблю последнее,из за этого лодка 3,4 с мотором в этом году не намокла.
03.09.2020 16:37:07
Нравится 0
Raf
Я в этом году в этот раз первый раз вышел на 380-й... Всю весну и лето на 240 с надувным вкладышем. Ляпота!! Но на ней тока с электромотором, либо с моторчиком до 5. У мну такого нет.
03.09.2020 18:59:53
Нравится 1
Прицеп вам в помощь, друзья)))
03.09.2020 19:33:26
Нравится 1
Прораб Леха
Прицеп с лодкой во дворе многоэтажки больше пары ночей не проживет. Я так думаю (С)
03.09.2020 19:50:19
Нравится 2
Это правда. Гараж в помощь))) вещь полезная и многофункциональная
03.09.2020 20:02:53
Нравится 1
Хранение лодки на базе, как вариант. Скинул на колёсах со слипа, и в бой. Сборы обратно: закатил на слип, пнул на место хранения, уехал)
03.09.2020 20:21:24
Нравится 1
vadikos
На какой базе? Базе торпедных катеров?? ))) Хранить на базе - это быть привязанным к одному месту.
03.09.2020 20:24:25
Нравится 0
Прораб Леха
Этож какой гараж надо, чтоб машина и лодка вместе влезали??
03.09.2020 20:34:53
Нравится 4
Все мы не олигархи.Я после 3 лет владения 400 антеем , понял, что надо что-то менять. Ибо сил больше не было все это собирать, разбирать, мыть, сушить , впихивать невпихуемое... Продал, купил гараж. Потом мотор. Ещё подкопил- купил прицеп. И уже вишенкой на торт стал риб. Теперь счастье получаю каждый раз. И спина спасибо говорит. Главное, было найти гараж недалеко от кольцевой. Удачи вам! А машина, что...она пусть у дома стоит..
04.09.2020 07:40:41
Нравится 1
Собирать/разбирать не сложно. Главное, чтобы погода была сухая. Прицеп тоже имеет свои минусы. Езда с прицепом, центр тяжести которого на транце лодки, не самое большое удовольствие, особенно по трассе. Прицеп просто оставить в Креницах, например, и совсем не просто где-нибудь в Карелии. С прицепом не на каждой проселочной дороге развернешься. Для хранения прицепа нужен только гараж, автостоянка не годится для хранения ПВХ и мотора. Еще и думать потом, как там мой скарб в гараже, не взломали гараж, не погрызли мыши, не сжег сосед-сварщик, любитель шашлыков между гаражами. У меня в седан помещается ПВХ 3,6, мотор 9,9, паёлы, весла, спиннинги, ножной и электронасос, плитка, палатка, складные стулья, бензобак (лодочный), сумка с аккумулятором, эхолотом, держателями для спиннингов, якорь, ящик с воблерами, гермомешок с вещами и продуктами, вода, жилеты и чёрт в ступе. Главное, продуманно компактно складывать. Побегать придется, конечно, таская вещи. Можно, конечно, ничем этим не заниматься, а просто купить рыбу в магазине, но человек, как жук навозный любит создавать себе трудности и, как этот жук катает шарики навоза, так и я все лето, раз в две-три недели таскаю весь этот скарб в машину и из машины.
04.09.2020 10:29:58
Нравится 0
О да, сборка и разборка лодки это то еще удовольствие. В результате получается отдых от которого надо отдыхать.

Именно поэтому ставлю лодку (ПВХ 3.8) в Приозерске. Стоимость 9000р. \ сезон. Лодка находится на воде, с мотором под стояночным тентом. Очень удобно приехать и через 5-10 минут уже быть на воде - никаких эпичных сборов и разбором. Там же арендую шкафчик (1000 р. \ год). Все это сберегло много нервов. Если вдруг хочется поехать на другой водоем, то приезжаю с прицепом, гружу на него лодку и еду на нужный водоем (да, так получается чуть дольше, чем ехать из дома, и возвращаться дольше).

И все бы хорошо, но рыбой Приозерск не особо радует (во всяком случае меня, видимо из-за кривизны рук и отсутствия современных эхолотов). Поэтому в новом сезоне скорее всего буду искать похожие варианты стоянки на других водоемах. р.Бурная (желательно в р-не устья), оз.Суходольское и т.д. Есть кто знает где можно похожим образом разместиться - дайте пожалуйста знать сюда или в личку. Спасибо!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »