Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 17.06.2020 12:31

« К новостям за сегодня
17.06.2020 12:31 (изменено 17.06.2020 12:32)
Дополнение к отчету за сегодня по Испания, Коста Бланка, Средиземное море : Под водой обнаружил оборванную спиннинговую насадку, на которую местные рыбаки блеснят сибаса. Это что-то типа нашей тяжелой мормышки, на которую насажен красный силикон. Фото прилагаю, на днях обловлю эту насадку и выложу отчет. Рыбак, вытащивший "моего" сибаса с отрванным крючком, спиннинговал на малюсенький воблер сантиметров 7 в длину, прозрачный и с красновато-розовой спинкой. На воблере два мини-тройника.
Нравится 8

Комментарии (5)

17.06.2020 13:41:55
Нравится 1
Вроде самая обычная головка для микроджига.
17.06.2020 14:53:36
Нравится 1
Ага, визуально как обычный микроджиг.

Я как-то был в Барселоне и купался на городском пляже осенью. Приплыла туева хуча каких-то рыбин, которые охотно лопали круасаны, которыми я с ними неохотно делился. Они жрали с таким остервенением и отсутствием осторожности, что создавалось впечатление о том, что их можно ловить руками, но увы и ах... Очень жалел, что не было с собой удочки. Позже, когда косяк этих рыбин отошел от берега их стала гонять стая каких-то хищных рыб - представление, скажу я вам, на пять с плюсом! Очень зрелищно.

На пристани в прибрежных камнях народ ловил на поплавочную снасть каких-то острых рыбин. Погуглил, вроде как правильно их называть - сарган. Здоровенный поплавок топят на раз-два.

Начитался ваших отчетов и теперь хочу опять в Барселону, но уже со спиннингом! Продолжайте писать пожалуйста, у вас очень хорошо получается!
17.06.2020 21:11:10
Нравится 1
Хороший отпуск, уже 4.5 месяца. Это не на пляже в Колпино :)
18.06.2020 06:15:39
Нравится 1
Силикон на крючке похоже иммитация червя морского, о котором упоминалось в первых отчетах
18.06.2020 12:14:08
Нравится 0
Nemec, это точно. Я также обратил на это внимание. И воблер испанцы на этом места применяют полупрозрачный, серебристый, с розово-красной спинкой. Это тот, на которого при мне сибаса роскошного взяли.
Илья Т, это точно. Но вместо Колпино можно на озера Карельского перешейка поехать или Ладогу. С палаткой и надувной лодкой. Сегодня в России +30. Вот там будет благодать !!!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »