Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 07.06.2020 23:32

« К новостям за сегодня
07.06.2020 23:32 (изменено 07.06.2020 23:47)
Ухх проснулся сегодня в районе 20 00...только в себя пришёл.
В общем был я со своим старым корефаном на Неве сегодня... Хоть и живу рядом всю сознательную, а в первые на моторе вышел.
Поездка началась не ожиданно, встретился с друганом часов в 11 в субботу - Че делаешь? - Ничего, есть предложения? - Пфф, может на рыбалочку?... - Я свободен, поехали.
Крайние разы что тут отчитывался, ездил я со своей лодкой - гребнушкой, Мистраль 300,ловил судака в районе Усть Ижоры. Если кто вспомнит, вполне удачно. На сей раз у меня уже новенький мотор Тоха5 и лодка viking 300. Почему бы не попробовать... С такими мыслями мы уже мчим на Неву, на проверенное место. Часик покатались нашли место где слипануться. Разведка боем.. Место найдено.Лодка собрана, по небу ползут тучи. Не успели надеть жилеты пошёл дождь,переждали.
Спустили лодку, по течению сразу стало сносить... Где спускались Нева берет крутой поворот и вдоль прибрежной зоны усиливается течение. Немного неожиданно. Завелся-мотор едва справляется...но все таки-идём. Вышли на мои старые точки часам к 18...
В общем слов много а рыбы мало... Сразу как пришли после дождя было несколько дерзких поклевок,все мимо, лишь одного судака грамм на 400 удалось поймать. Ловили до темна... Все мимо, катались искали но просто не брало... В первые такой пролёт по судаку на Неве. За то-вечером погода наладилась... Пришвартовались, отдыхали на берегу, лёжа на жилетах, у костра. Рассвет в 3...мы уже на воде, простреливаем точки, но опять...лишь мелкий пикаль. Подводя итоги моего повествования-погода шикарная, рыба не берет сегодня. Нева-великолепна и сильна. Из рыбного коллектива - все отделались испугом. Мы и вовсе- довольны, такой отдых для души

Комментарии (5)

08.06.2020 01:33:13
Нравится 5
Судак занят нерестом, оставьте его в покое еще на 10 дней.
08.06.2020 02:07:26
Нравится 1
Нева напротив "Холма славы.
08.06.2020 09:03:52
Нравится 0
А где лодку спустили, если не секрет.
08.06.2020 10:51:40
Нравится 0
Нева в районе Усть Ижоры, от церкви недалеко. Место для раскладки не посоветую... Как и писал очень сильное течение в прибрежной зоне, да и спуск к воде не удобный и куча битого стекла.
08.06.2020 10:58:53
Нравится 2
Айвен
По мимо судака в Неве ещё много рыбы, которую уже можно ловить. В частности на точках попадается крупный окунь, спасибо конечно за замечание, но мы вполне и сами знаем что нам делать

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »