Отчет о рыбалке: Петрокрепость (Ладожское озеро) 07.06.2020 09:47

« К новостям за сегодня
07.06.2020 09:47
Доброе и солнечное всем утро!
Вчера были вечером- ноль. Абсолютный. Без поклевок! Плюс мотор дурковать стал и мы с соседом домой. В 22 по Москве на Дунае. Проснулся в 3.30 с чувством глубокого недовольства и жаждой мщения. Решил отыграться на карасе.
По дороге на Озеро, в пос. им. Морозова, через дорогу от Магнита, почти напротив есть пруд, где я ещё не бывал. Ооочень афторитетные товарищи утверждали-карася там как грязи! С ладошку. А я давно собирался в наши пруды запустить свежачка, вот и поехал.
Берег очень грязный и поганый , рогульки стоят, бутылки валяются. Да и сама лужа помоечная. Мароозофка,мать ие...
Забросил. Червь и булка. Глубина около 30 см. Удочки без катушек. Далеко не забрамывал. Стало подергивать и подрыгивать. Первой засек за бок/брюхо некую рыбку (см.фото). Ну,думаю,приехал..
Ан нет. Заклевало как в детстве- дыр-дыр-дыр. Мелочевка. Голодная видать донельзя. Червя хватает, не стащить, не оторвать,не заглотить, поплавок кренделя выделывает, мучение просто. На булку проще. Садилась. Карася и вправду много. Может и большие есть, но искать надо. В общем штук 20 надергал и домой. Разведка состоялась. Сейчас пойдем с внуком выпускать....
Всем удачи и нхнч..!

Комментарии (6)

07.06.2020 10:23:13
Нравится 0
Это не вы вчера вечером на синей лодке еле плыли против течения в районе крепости Орешек на истошно ревящшем моторе?)))
07.06.2020 10:46:41
Нравится 0
Nemec
Не... У меня чОрная..
08.06.2020 01:58:26
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Серебрянка
08.06.2020 08:42:20
Нравится 0
Булыжник
Ура. И что она в болоте вонючем потеряла?
08.06.2020 22:34:38
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Эти серебрянки в большинстве городских прудов присутствуют.Крупнее,чем на фотке,не вырастают.
10.06.2020 11:03:29
Нравится 0
Вот таких рыбок, только подлиннее, как уклейка, но более темная (из-за торфяной воды) я несколько раз поймал на пожарном водоеме в Дунае года 2 назад. Тоже долго ломал голову, что и откуда, а потом в этом же пожарном пруду стал попадаться мелкий окунь с плотвой.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »