Отчет о рыбалке: р. Нарова(Нарва) (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 14.07.2019 10:09

« К новостям за сегодня
14.07.2019 10:09
Вчера с товарищем поехали в Кингисеппский район разведать места на предмет возможности ловли спиннингом с берега.
Посмотрели Россонь, Мертвицу и прилегающие участки Наровы и Луги.
Места для берегового спиннингиста трудные: подходов к воде мало. Часто лес подходит вплотную к реке, в других местах вдоль берега идёт тростник и кувшинка - и то, и другое становится непреодолимым препятствием для ловли.
Удалось обрыбиться только на Нарове, что считаю скорее удачей, нежели закономерностью. Дело было так. Шли мы вдоль пляжа, любуясь красотой реки. На некотором отдалении от берега были видны заросли травы. Вот на одном из таких участков заметили, что кто-то активно гоняет малька. Первая мысль - окунь! Снял поводок, поставил некрупную шведскую "вертушку" с утяжелённым сердечником и понеслось! За полчаса полдесятка некрупных голавликов! Ещё пара осталась в траве - не всех удалось через неё протащить. Бойкие рыбёшки - огромное удовольствие их ловить! Поскольку размер не тянет на трофейный, всех отпустил обратно в родную стихию.
Нравится 15

Комментарии (1)

14.07.2019 15:04:45
Нравится 0
Красота, Юра, спасибо за отчет. Голавлики наше всё :) ЕЩЕ бы размер потолще, ваще огонь был бы.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »