все водоемы Карелии (Вся Карелия) - рыбацкие места

К списку водоемов
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
22.04.2013 22:14
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу

Практически во всех местных заливах и бухтах хорошо ловится плотва, елец. Окунь бывает задумчивым, но в основном, когда подкатываешь к нему с блесной, но периодически и ту не брезгует, с мормышкой же усердно дружит. Лед еще достаточно надежен, но в некоторых заливах при заходе на лед бывают проблемы. Лучше иметь "тапочки" выше колен, а так местами еще на машинах можно ездить, но лучше не надо. А вот в опасном Мантинсаарском проливе (там сильная текуха) вчера три снегохода утопили
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
22.04.2013 16:51
Онега 20-22 апреля.
Лосось не подошел. Понулям. Однако, Отдохнули классно.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
19.04.2013 12:13
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу.

Бог троицу любит. Вчера снова поехали с Виктором на ельца. С рассветом еще в сумерках клева, как сумасшедший, в течение 40 минут. Потом в час по чайной ложке. "Ложки" правда увесистые, и на короткой леске адреналину давали вдосталь. Приходилось брать количеством удочек(ловля напоминала корюшиную) и постоянным подбросом эксклюзивной собственного приготовления прикормки. Витю дневное вымучивание достало, и он побрел вдаль голубую в поисках окуня. И что самое интересное, в отличие от основной массы друг за другом бегающими блеснильщиками, нашел свою рыбу и наковырял за полдня 8кг добрячего (150-400г) окуня. Клевал на железо, баланс почему-то был вчера в полном игноре.
По ельцу 49 шт- 6,8кг
Ледовая обстановка- основная масса льда по толщине еще очень крепкая, снега нет, воды тоже. Начал размягчаться верхний слой, но ходимость вполне сносная.

Сегодня решил отоспаться, но разбудили звонки друзей, находящихся у меня в заливе и ловящих хорошего окуня практически под окнами. Пойду помогать.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
17.04.2013 19:45
Северная Ладога, дер. Ууксу
Как и предполагалось , сил вчера что либо писАть не хватило. Стар я стал, можно даже сказать, суперстар.
Поэтому отписываюсь сразу за два дня, тем более, что занимался оба дня практически одним и тем же, а именно ловлей ельца
Люблю я эту рыбку и за спортивный характер и за кулинарные качества и просто мне она нравится. Однако раздачи особой не получилось. В нашей тройке я занял 2-е место с 19 головами (сразу уточняю хвосты тоже были и организмы между ними, причем достаточно увесистые), Лидер поймал 26 шт., замыкающий 17. Клевало утром и вечером. Днем ударились в забег по окуню, но практически безрезультатно, одна шелуха для возврата в лунку, хотя накануне его там раздавали нехило и крупный был не редкость.
Сегодня с Витей повторили заезд и поскольку мы одна семья рыбу кидали в одну кучу. В итоге 54 рыбки.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
15.04.2013 20:16
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти).

Как и планировал, день посвятил своему родному заливу, где по показаниям обвиняемых соседей проснулся окунь, уловы которого я даже лично видел.
Однако, я решил поломать карту и не идти на точки, где вчера хорошо ловили (тут часто так бывает, что вчера и завтра), а развивать свою небитую никем тему. Мы гордо проследовали с моим другом Георгием мимо вчерашнего счастья, оставляя далеко за спиной уже потаскивающих окуней фишеров. У Гоги при этом, долго тянулся шлейф слюны все 3км до моего запланированного района ловли, а по мере перехода от одной пустой лунки к другой, подбородок его и плечи вытянулись в одну линию, стрелка, которой компасом показывала в понятную сторону. В глазах стояли слезы, а по губам отчетливо читалось что-то там про собаку женского рода, понятное дело в мой адрес. Я жестко стоял на своем, добавив при этом, что либо умрем, либо найдем свою рыбу. Гога покорно пошел ковырять очередную яму с водой, откуда иногда вынимают рыбу.
Но бог все-таки есть. Когда Гогино отчаяние достигло состояния, когда он уже был готов на убийство, я сразу выхватил из очередной лунки, да еще на блесну, 6 сковородочных окуней. У Гоги загорелись глаза, руки едва поспевали за крутящимся шнеком, блесна полетела в лунку и.... наконец-то- счастливое личико моего друга,
минуту назад готового запихать меня в лунку.
А дальше картина маслом. Клевал наш полосатый друг и на блесну. а когда передумывал, кушал мормышку. Счастью моего друга не было предела-он сделал своего учителя в 2 раза, и по экземплярности и по кличеству. Я был безмерно доволен.
Сегодня вечером, когда повалились сообщения о результатах. репку стало клинить от выбора, куда ехать. Где-то ловят десятками штук крупного ельца, где-то десятками кил бронзовую плотву. а где-то буйствует наш полосатый друг.
Пошел принимать решение, завтра отпишусь, если сл хватит гне перенести на послезавтра.
По ледовой обстановке.
Снега нет совсем. Местами озера воды. Но ходимость хорошая.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
15.04.2013 12:32
Были в конце марта - начале апреля 2013 в Лоухском районе (Северная Карелия), ловили на лесных озерах с размещением в лесной избе. 2 недели солнца, тепла. Правда, по ночам были заморозки до -25. Загорели! :) Снега по пояс. Рыба на удочки клевала вяло, из окуней самый большой - в районе грамм 900. На самоловки - самые крупные щуки 5 и 4,5 кг, остальные от 3 до 1,5 кг. Вдали от цивилизации, где нет дорог, людей и сотовой связи, где вечером ужин при керасиновой лампе, - отдыхается на отлично! :)
Фото по ссылке - http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=50&catid=59&func=viewcategory
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
14.04.2013 00:01
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

События последних двух дней.
12 апреля. Наслушавшись информации о баснословных уловах плотвы и насмотревшись фоток с её изображением, решил рвануть в Обжу.
Однако, день космонавтики-пролет полный.
Во-первых, без снегохода делать там нечего. Ходимость отвратительная. Наст отпустило, и ноги по колено уходили в снег до льда. И когда понял, что плотва сегодня не желает нас, а по окуню много не находишься, пошел, тем не менее, побороться. Дойдя аж до 12м глубины, понял, что надо еще и возвращаться, и окунь сегодня тоже не мой. Пришлось взять с собой несколько недомерков для отчета перед моими наглыми котами, остальную мелочь отпускал восвояси, но она, такое впечатление, со своясей каждый раз возвращалась.
Добила меня по возвращении инфа от соседа, который показал мне около пуда окуней, выловленных на блесну в 1,5км от моего дома на входе в т.н. Тракторный залив.

13 апреля. Куда ж еще, конечно в Тракторный! С утра рано поехать не получилось, а когда в 12-м часу появился перед "трактористами" у них уже было почти по шарабану приличного окуня. Нам с приятелем удалось откусить тока огрызок утреннего пирога. После этого рыба задумалась надолго, да так, что терпение моё лопнуло, пошел заниматься хозделами и как выяснилось оченно зря, около 19 часов случился второй проклев и оставшиеся терпилы насладились настоящими силовыми поклевками полосатого. Обииидно,да!!!
Одно радовало, что ходимость прекрасная, не то, что в Обже
Еще обидней стало, когда другой сосед, продемонстрировал свой улов , взятый практически напротив моего дома уже в самом Уксинском заливе и тоже на блесну, Хотелось выть на луну от такой матерой невезухи.
Правда, оптимизма прибавило, что залив наконец-то проснулся (снег напрочь смыт дождем) и удачи- дело приходящее.

Завтра бьюсь у себя в заливе. Бог-то троицу любит
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
11.04.2013 19:59
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу.

Ну вот, наконец-то есть о чем написАть.

По широкой акватории наших мест зашевелился и поплыл навстречу нашим блеснам и мормышкам окунь. Руки при поклевках не отрывает, но у кого эти руки растут из правильного места, уловам сначала за 5, а теперь уже и за 10кг не удивляются. Рыба все еще осторожничает, но уже интересуется блеснами, балансами, и тем более мормышками. Правда, к блесне иногда требует наличие украшения в виде опарыша, а то и мотыля. Занятие муторное (если бы мне об этом сказали года два назад, что я буду этим заниматься мне бы стало стыдно), но отзывчивое на поклевки. А что поделаешь, рыба стала разборчивей, да и не до конца еще очухалась после крутой зимы. Не знаю, как на южной Ладоге, у нас лед далеко за метр, еще снег на льду не начал таять, на и он настолько крепок своим настом, что машину выдержит. Думаю, когда появятся черные пятна, начнутся недецкие раздачи, потому как рыбы на самом деле очень много и, если ударного тепла не будет, День Победы отметитим еще на льду. По утрам у нас стабильно -12 гр.
В прибрежную зону на места своей будущей свадьбы прибыла добротная плотва. Завтра хочу заняться ею вплотную. На каменистых косах поклевывает приятный на ощупь елец.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
05.03.2013 12:53
C 1 по 4,03.Север Онеги.дер.Лебещина.Впервые с товарищем решили поохотиться за толстым налимом. Дороги около 700 км 10 часов в пути. Приехали вечером,а там зима,и никаких намеков на потепление.В Питере в день выезда было +2.Переночевали на базе в тепле и комфорте. С утра -25,собака не завелась,воспользовались услугой базмена с железным именем Феликс. Он повозил нас по льду, но везде клевал совсем мелкий окушок, изредка до 200гр.Солнышко припекло и я сел на мормыху,а Андрей бегал с блесной.Клевало в основном на мормышки ..Таскать с 8 метров матросиков быстро надоело,попробовал после первой подсечки сразу не вытаскивать,а дать ему потрясти вторую мормыху .Уловистость выросла почти на 100%!К обеду надоело и по 2 таскать,и мы уехали ставить донки на налима.Лёд плохой,под настом вода и пропитанный водой лед от 15 до 50см.Сверлить очень нездорово. Хорошо что Феликс нам объяснил куда не надо суваться-на лудах течение и льда там почти нет,а мы туда и собирались на собаке.После ужина пошли ловить на стукалку .2 км по льду на лыжах до ямы.Глубина 20-30м.Температура -25 Ловил впервые,опыт подчерпнул из интернета. За 3 часа три налима под кг, и штук 5 сходов- никак не мог приноровиться.Ловили на джиг головку 20гр с подсадкой хвоста ерша или корюхи.Утром на 40 донок 6 налимов до 2 кг.Днем опять окушки а вечером опять на яму.Температура -29.Сначало ничего,а потом три штуки подряд,несколько сходов и борьба с крупнячком которого не смог завести в лунку.Со слов местных проскакивают налимы до 10кг.Но этот раз нам не повезло.Утром на 40донок-0 В понедельник -30,и уже машина не завелась.Ждали обеда-пока солнце не согреет.Ночная рыбалка захватила,мало времени,можно и на утро выходить,но мы бегали за окунем.Удовольствие получено огромное! Бюджет поездки около 7 руб с чел. Сарендой снегохода,3 ночевками,дорогой и питанием. Немного опоздали с налимом.На следующий год на недельку раньше!!
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
27.02.2013 13:40
Подробный отчет Игоря Ивановича о поездке, впечатлениях и мыслях можно прочитать здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=38357&page=4

Всего сообщений: 879
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »