все водоемы Карелии (Вся Карелия) - рыбацкие места

К списку водоемов
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
26.03.2014 21:01
Ладога.Ууксу.
Три замечательных дня у Vals-а. Первые два дня получились ознакомительные с разными бухтами, заливами, красотами... По рыбе - почти нечего. Ураган, который был накануне приезда дал о себе знать.
Среди скал немножко поклевало, в том числе и нанокорюшка. Размер впечатляющий!))))) Но зато как там красиво.... если бы не запах от местного комбината, то можно было бы назвать раем.
День третий, завершающий... Решили посетить то место, где клевало в предыдущую поездку. Прошлые клевые лунки под водой, надо искать другие места... выбор небогатый, ибо треть льда отсутствует, еще некоторая часть состоит из ломаных льдин, на которые желания соваться нет. Сначала нашли небольшую стайку, потом Комбинатор обнаружил стадо! Ловилось замечательно.
Перырывчики были непродолжительные. Размер получше, чем в прошлую поездку. Откровенной мелочи мало. Окунь у всех возле лунок скакал, прыгал, резвился... У меня максимально с лунки - 42 штуки. Если бы не обрыв кем-то (рыбой), замена блесны...
Все когда-то заканчивается. Клевало, но пора...
Вышли без проблем, никто ничего не замочил.
Резюме:
Обалденная рыбалка, море удовольствия. Спасибо всем! Отдельное спасибо Vals-у за гостеприимство, все-всем - за отличную компанию!
Жаль, что на этот лед в этом году уже больше не выйти.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lHEF
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
25.03.2014 09:44
Ууксу в воскресение . поехали ,что называется по карте , тот кто всех завел сам в последний момент отказался , до места кое как добрались и попробовали у рыбаков из Питера в том числе узнать где хотябы можно подъехать к берегу и где вобще здесь ловят , ответ у всех один мы первый раз сами не знаем , после чего колонной ушелистели , кое как выехали на берег рядом с церквушкой и какой то закрытой территорией , оббегали там все без толку , поехали обратно и по пути на Олонец увидели прямо у берега толпу народа , где немного и отвели душу , полосатый разный от 50 до 600 гр , ловили на червя . сезон закрыл
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
24.03.2014 21:17
Ууксу, Карелия. В эти выходные закрывали сезон у Валентина( Vals). Сначала про саму рыбалку. Ловили в заливе в районе Салми. Окунь есть практически везде, от 100 гр. и до 650 гр.( такого окуня и еще несколько экземпляров поймал наш друг Игорь из нашего экипажа). В первый день лучше ловилось на мормышку, хотя пока солнце не появилось, окунь брал и на блесну. В воскресенье было пасмурно, и окунь хорошо брал на блесну, а потом и на баланс. Причем так, что баланс не успевал опускаться. Оторвались по полной, за всю зиму. Очень довольны рыбалкой. Теперь о проживании на базе у Валентина. Всё очень КЛАССНО и ЗДОРОВО! Чисто, уютно, очень вкусно кормят, и все очень не дорого. Познакомились с хорошими людьми, надеемся встретиться еще. Большое спасибо Валентину, Виктору и Оксане!!! Надеемся приехать ещё. Всем Н.Ч.Н.Х. P.S. Привет Володе,Антону и ребятам ПКР.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
23.03.2014 20:22
Всем доброго вечера ! Хочу рассказать о закрытии сезона "твердой воды" в Карелии , а именно в Заонежье . 21.03 жуткий ветер и снег не дал никакого шанса выехать в Онего , но это не огорчило , решили ехать на лесные озера и не пожалели , при первом взмахе блесны (Аляски) .... поклевка и к всеобщему удивлению , плотва 100 гр. была на льду , дальше решили сменить снасти с блесной на мормышки ... итог за день 8 кг плотвы http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnR3 , от 50 до 850 гр. да один экземпляр потянул на 850гр. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnSb#feature=topscroll , http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnQ8#feature=topscroll . 22.03 погода изменилась , яркое солнце , безветренная погода и плюсовая температура , но решили ехать туда же на прикормленные лунки , но на прикорм рыба не подошла .... в 10 метрах забурился по новой , глубина на 2 метра больше и тут понеслось : с одной лунки в режиме лифта 6 кг плотвы от 50-250 гр. , окунь 700гр. , щука 2 кг !!! на мормышку и леску 0,2. http://gallery.ru/watch?ph=EO9-fnnRx#feature=topscroll Настроение СУПЕР !!!! Лед 40 см сухой , снегоход держит , ходить хорошо .... думаю простоит еще 10 дней точно !
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
22.03.2014 17:42
Был 21.03 в Терву лед с утра хороший к 12 часам начал прогибаться смотал жерлицы и еле вышел... По рыбе щука на 3.5 кг. окунь брал хорошо у соседей. я ловил плотву, клевало... видел как двое купались, им помогли выбриться рыбаки и все бегом на берег. Все, закрыл сезон, ждем чистой воды...
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
18.03.2014 23:03
Северная Ладога. Догоняли зиму в прошедшие выходные. Карелия. Уукса. Гостевой дом «Уксунлахти», у небезызвестного всем Vals-а.
Честно говоря, на льду даже было непонятно, где нахожусь. Вроде, ехала в Карелию, вроде за четыре сотни км, а вокруг одни наши, сплошь знакомые лица… Может, мы в Креницах?))))
Традиционная уха, радушный прием и обсуждение, куда, как и за чем… Конечно же, за окунем!
Трофейных экземпляров не было. В первый день максимум до 250 грамм. Мелочи хватало, которые косяком уплывали обратно.))))
Со стороны мы, наверное, изголодавшиеся по рыбалке приезжие, производили, наверное, смешное впечатление. Жестко поджопничали ( а чего? Все свои же!!!)))), дружно перемещались по льду со своими корытами, ловили, кстати, на удилки без катушек (заметила такое отличие), блеснили непонятно, без постоянных взмахов от плеча. И ловили же!!! Отловились хорошо большинство.
Вечером посиделки за разговорами, шашлыки и т.д.))))
Воскресенье. Ветер в «трубу», постоянные 9 метров, с порывами. Рыбу нашли почти сразу, со второй лунки. И понеслось… Раздача до половины второго. Но холодно. Так холодно, что приходилось не смотря на клев, бросать удильник и немного попрыгать рядом, чтобы согреться.)))) После небольшого перерыва стало клевать снова, но в более спокойном режиме. Были и с ударами, и подвисшие…
День третий… Прекрасная погода. Ветер слабый, солнце, сказочно красиво…Снова клюет. С утра пробежал косяк за триста (грамм), у которых изо рта вываливалась ряпушка. Потом пошли поменьше, но откровенной мелочи совсем мало.
Жаль, но все хорошее когда-то заканчивается… По всем приметам ожидалась вечерняя раздача… Но надо ехать в Питер. Собрав волю в кулак, побрели со льда…
Итого, общие впечатления:
По льду. В целом, абсолютно безопасно, промоины у мысов (близко не подходить), в узких местах, где течение сильное. Окунь есть и не пуганый.
Плотва, налим, щука нас не интересовала. Есть, но что и как – не знаю.
По базе. Условия великолепные. Очень приветливый хозяин, и что немаловажно, рыбак. Поэтому свежайшая информация по льду и рыбе есть всегда. Кормят на убой, очень вкусно, недорого.
Дорога. После мокрого снега, затем морозов появились скользкие места, песочком посыпают, но лучше аккуратно.
Нам все понравилось, есть желание вернуться.
Фото здесь: http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-lFfH
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
14.03.2014 10:40
Озеро Янисъярви.
Посёлок Вяртсиля на границе с Финляндией. Расстояние от СПб около 350 км. Дорога туда 4 часа 30 мин. Обратно 4 часа. Коллеги ехали 5.5 часов, ну тут вопрос кому подвеску жалко, а кому нет...

Остановились на Базе "Гардарика", особо про нее писать нечего, всё в интернете можете посмотреть. Отмечу из большого + это меню ресторана, в СПб не везде такое обширное.

В первый день поехали далеко в озеро по предложению егеря с Базы "Гардарика" и выставив жерлицы к 13.00, сели на плотву. В итоге этот дятел(Егерь) приехал за нами в 17.00 сказав, что ему надо на берег и приехать он не сможет, поэтому либо сейчас, либо пешком. Пешком около 8 км, да и вещей сани целые, поэтому решено было ехать. За этот короткий день поклёвок не было. А вечерняя рыбалка не состоялась. Егерь с ночи тоже не снял ни одной. Хотя в предыдущую ночь снял 11 шт. На удочку поклёвывала плотва 100-150. Течение жуткое...как на заливе. По середине залива была открытая вода, в то время как у берега лёд 40 см. Ехать туда вообще не надо было, а надо было туда сразу где были во второй день. Карту нарисовал...мало ли кто захочет поехать.

Во второй день утром выставились вдоль русла реки(красные точки на карте). Метров 10 от камыша. В камыше глубина 30 см. Мы поставили на 1 метре. А ещё через 10 метров в сторону русла уже 3.5 метра. Кароче место идеальное. При этом за день не увидели ни одной размотки...что вообще было не понятно до того момента пока не подошли местные, которые там ставят сети. С их слов щука пока берёт только ночью, ещё рано для жора. Сами ждут со дня на день. Я конечно расстроился, но через мин 20 был вознагражден Язём на 670 гр(которого еле поднял на 0.1, Stroft решает всё таки) и собственно только поэтому рыбалкой остался доволен. Ну + ещё подлещики и плотва не давали особо скучать в течении дня. Ловили прямо в русле на 4 метрах с кормушкой. Мы переходили со стороны дороги на базу(зеленая стрелка на карте). Лёд в русле 20 см, но размывает на глазах. Поэтому лучше подъезжать с другой стороны(выделено жёлтым на карте), но правда дорога только для внедорожников. У камыша лёд 40см. По берегам снег, но тает на глазах. Закраин нет пока.

По льду: тут он будет в берегу стоять до майских это точно. А русла рек вскрываются раньше и размывают центральную часть озера.
В целом впечатление неплохое и если кто хочет съездить половить на жерлицы и удочку, и кто ещё не закрыл сезон, то как вариант. Правда далековато конечно.
В общем если на ночь ставить, то будет и щука в улове, а днем можно подушить в реке бель или на блесну половить...

http://ipic.su/img/img7/fs/Rybalka.1394780703.jpg

p.s.
Сезон по прежнему НЕ ЗАКРЫТ.
p.s.2
Учитывая то что на Гисметео весит в прогнозе, то скоро на второй "первый" лёд поедем...


Всем НХНЧ.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
07.03.2014 15:56
Ууксунлахти 5-6 го ездили на базу К Валентину в д.Ууксу.Поездка была ознакомительной,дикого желания набить багажник рыбой не было.В 1й день по предложению хозяев отправились половить ладожскую корюшку в соседний залив.Я ловил на 2 удочки,т.к. клевало постоянно и без перерывов(чтобы покурить отворачивался в сторону,а то загибающийся кивок заставлял сильно нервничать)))Товарищ безуспешно пытался успевать на 4 удильника.Корюшку с заливской по размеру не сравнить,зато клюет без передыху))На второй день поехали в компании с Влентином в бухту рядом с п.Карку,гонять окуня.Там же выставили десяток жерлиц на щуку,т.к. у местных там регулярно срезало балансиры.По щуке не преуспели-0 поклевок,а вот окунь берет блесну неплохо.Валентин сначала ловил на мормыху ,потом перешел на блесну с подсадкой мотыля и обошел нас в улове как стоячих.Я упирался весь день в железо и отстал безнадежно.Удовольствие от поездки получено,рыбы поймали разной,жаль с щукарями не повезло,надо было идти к противоположенному берегу)))Сама база шикарная,хозяева приветливые,рекомендую.Со временем поедем еще.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
07.03.2014 10:47
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу

Наконец-то зашевелился окунь непосредственно в заливе. Много и черненького, зашедшего с Ладоги. Лед весьма надежный-безопасна еще езда на авто.
В самой Ладоге с переменным успехом клюет окунь, Все больше предпочитает мормышку, но блесной пока тоже не брезгует.
Активно берет неплохая корюшка, в прилове, как всегда налимчики, а вечернЕе клюет уже на джиг с подсадкой.
все водоемы Карелии (Вся Карелия)
27.02.2014 09:08
Ездел вчера на озеро Пионерское,хорошо берёт плотва и окунь,в течение всей рыбалки поймал около 5 кг.

Всего сообщений: 879
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720 720-730 730-740 740-750 750-760 760-770 770-780 780-790 790-800 800-810 810-820 820-830 830-840 840-850 850-860 860-870 870-880
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »