Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

Нарвское вдхр. на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.10.2005 08:53
21-22
Попытки поимки рекордной счуки окончились провалом. Выловлено 8 штук от 1,5 до 3,5. Пловина сразу закопчена и съедена. Прекрасная банька с купаньем в Нарве на фоне мерзкой погоды- это кайф!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.10.2005 10:32
Сб-Вс Опять Кировская база.
Помятуя о недельной давности проблемах с лодками, взяли свою. На пеллах все же удобнее, места больше...
К 11.00 вышли на русло Пяты. Полный ноль. Вышли в открытую воду, аналогично. Подошли к берегу, отец поймал пару окуньков и не дотащил щучку. Ближе к вечеру пошли покататься по открытой воде - ноль, зато, похоже, нашел преславутую Жердянку (как я понял, это там где тянется цепочка камышовых островов и глубина доходит до 1 м.). На обратном пути на базу опять же - 0 (ноль)!
А на берегу народ выгружает щуку мешками... Значит, такие мы рыбаки...
В Вс утром решаем повторить маршрут. Но первая поклевка происходит только на ркусле уже после выхода на большую воду. Тяжела - кг 4-5. Только забрасываем, возвращаемся в русло - опять удар, такая же близняшка. А больше ничего и не поймали. Прошли по Пяте до места, где похоже был мост Жердянки через Пяту. Там ямина глубиной до 10м. Там и развернулись. На обратном пути только пара сетей были нашей добычей (перекрывают русло). Одну оставили, другую порезали (сколько могли).

Осталось загадкой куда уходят по большей воде большинство лодок. Нам за ними не угнаться. И вообще где на большой воде ловят рыбу.
Те, что с мешками щуки были на берегу, говорят, что доходили до русла Плюссы (к сожалению, не знаю где оно проходит на большой воде). Да и воблеры глубже нужны.
Если кто специалист по большой воде на Нарвском, может проконсультирует, где там получьше ловить. А то, чем дальше отъезжаем от базы, тем реже у базы что-либо удается поймать...
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
27.09.2005 09:59
Сб-Вс. Кировская база.
После почти месячного перерыва (2 мальчишника, 2 свадьбы, венчание, 2 юбилея, день рожденья и встреча одногрупников) все же выбрался на рыбалку.
Оказалось, навык частично утрачен...
В субботу началось все хорошо. На свеженький воблерок (красный с черными полосками Strike Pro) удалось вымучать четыре щучки. Макс. до 1,5 кг. И еще три на всякие разные. Это с учетом, что на воду вышли только к 12.00, а вечером смотались пораньше (шашлыки ждали).
А вот в воскресенье пролетели конкретно. Ни одной потычки. Зато клюнула старая сеть (она же единственная за два дня, что порадовало), которая была конкретно замотана вокруг нескольких коряг. При помощи груза и нескольких идиоматических выражений вся эта мотня была поднята в лодку. Итог + 1 рапала кислотной расцветки (видать мы не первые поймали эту штуку...). Теперь количество РАПАЛ мною купленных сравнялось с количеством поднятых из воды: 3/3.
Днем решили завернуть в Щучку половить окуньков. Да куда-то они попрятались. Только десяток недомерков.
А на берегу народ чистил именно воскресные уловы щук, очень даже неплохие (видел до 4-5 кг)...

В эту субботу был бешенный наплыв народу. На берегу разместились с трудом и досталась нам последняя гребная пелла. Но хозяин молодец - подклеивает побитые лодки, уважаю!

Знакомы пытались совершить вояж на Дубовской мыс (ЮБФЗ) (якобы, там была база с лодками). Обнаружили 5 рыбаков и 2 лодки и ретировались в Гарколово. Нагреблись конкретно и поймали окуньков-ершиков несерьезного размера. А понта было: "Не поедем на Нарвское лорвить шнурков!!!".
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
26.09.2005 21:22
23.09. Кировская база. Приехали с товарищем на полдня - работа поддушила (причина отсутствия на Хищнике). Дорожили воблера и бросали Крокодилов. Клев неважнецкий, с ранья 3шт по килограмму, одна двушка, десяток шнурков(с повреждениями, несовместимыми с жизнью, взяты), после 11 утра тишина, да еще два любимых дорогостоящих воблера упокоились в местных корягах. Но после обеда, по дороге на базу, бац - есть хорошая поклевка. 4кг ровно. Решаем повторить маршрут. На том же самом месте бац - еще. Но рыбка оказалась резвее предыдущей и перед лодкой была такова. В итоге рыбалкой я остался доволен, собираемся еще. ЗЫ. Поздравляю товарищей Ихтиолога и Сана с успехами на Хищнике!
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.09.2005 15:06
Вчера на Нарвском изловил щуку весом 6,5 кг. Так скать ЛИЧНЫЙ РЕКОРД. Да и спасибо эхолоту. Взвешивание проводил безменом жены базмэна (Кировская база) в присудствии обоих и еще толпы народу.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.09.2005 09:45
В субботу hippie, Водяной и я(serega-perm) рванули на Нарвское юго-западнее Кингисеппа. Но оказалось, что в 10 утра лодок на первой базе уже не было. Засада. Поехали на ближайшую в сторону Плюссы. Искали мы ее часа два. Дело в том, что карта Ленобласти откровенно врет. Отмеченная дорога на базу за поселком Монастырек на самом деле, во-первых, ведет в никуда, а во-вторых, она разбита лесовозами. Спасибо, помогли абригены, подсказавшие верную дорогу. В общем, на будущее - сразу за Монастырьком после длинного поворота будет отворот направо. Это - дорога на первую базу пароходства (за ней по той же дороге, говорят, есть и вторая). Взяли мы две полухудые лодки - и на воду. Время - 13.00. Почти везде мелко - 0,5-1,5 метра глубины. С первого же заброса Hippie ловит окунька граммов на 150. Потом долгие поиски щуки уже возле берега. Итог - два шнурка и еще два окуня у hippie и один окунь у меня. Но похоже, что хищница все ж таки там есть, места располагают. Обидно, что пришлось рано срываться. Потому что около шести вечера вдруг заиграл малек и активно пошел окунь.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.09.2005 15:22
Простите поправлюсь.
Конечно же не "на подсака" а "Нет подсака."
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.09.2005 15:19
В субботу был на Нарвском. Хотел взять лодку так как привез туда жену и сына. Но видимо Сейнер и Начальник Транспортного Цеха все лодки разобрали. Да еще толпа охотников. Первый раз в этом году столько народу на Кировской базе. Пришлось на своём Орион-6 итить втроем. Неудобно. Тесно. По рыбе плохо всего два шнурка. Одного даж отпустили. вобще на Нарвском в штиль раб не ловится, только кога ветерок и волна. На воде были с 8-ми до 15-ти.
Туман действительно был оч плотный.
Опять-же впервые за одну рыбалку оборвал сразу три воблера (проверенных, уловистых). Возвращаясь к базе заметил что в лодке на подсака. А приехав домой не нашел в машине якорь. Вот така-вот рыбалка вышла.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.09.2005 17:23
Заезжал вчера на пару часов на Нарвское. Кировская база.
С утра было никак не уйти от берега – туман знатный, беспросветный.

Начало рыбалки вынужденно провели на «прибазной» точке, с которой я всегда начинал рыбалку, определяя активность клева щуки.
Ранним утром активность была нулевая – ни поклевки. И лишь поздним утром, перед рассеиванием тумана, начались первые поклевки на дорожку.
Поклевки на крупные заметные воблеры – таких мелководных моделей (до 1,5 метров) у меня как раз и не было. А у Коли – были. Поэтому до рассеивания тумана он поймал две щуки (800 и 150 гр. – отпущена). А у меня была только одна - на 300 гр.
Кстати, эта щучка, граммов на 250-300, в длину до кончика хвостового плавника как раз достигала 35 см. Тютелька в тютельку. Хотя я бы ее отпустил, если бы поймал не первой. Просто, непонятно было, успею я поймать что-нибудь еще – может быть, вообще, рассеивания тумана не дождусь.
Показатель клева на «индикационной» точке, таким образом, был вообще худшим за все время моих рыбалок в прошлом годуL((. Хуже еще не было.

Как только в пределах видимости стали вырисовываться берега – поплыли на мою испытанную точку.
При каждом проходе точки (около 500-700 метров) – одна-две поклевки щуки. Но обычно лучше бывало и на этом месте.
Щука от 400 до 900 граммов. Поймал четыре штуки за три прохода.
Все поклевки – воблер цеплялся за внешнюю сторону губы, на один или два крючка хвостового тройника… Это тоже своеобразный показатель активности.
Наверное, из-за этого еще две щучки при вываживании сошли с крючка, цепляясь за коряжки и водоросли.
У напарника Коли – вообще ни одной поклевки. Это к тому – что соревноваться при троллинге сложно… Еще как можно!!! Обычное дело.

Пошли искать крупную хищницу на другую (Колину) точку – там уже он отыгрался, поймав единственную, довольно приличную, щучку, где-то на кило двести. У меня же вообще там не было поклевок щуки почти в течение часа – что было уже совсем грустно.
Поклевка у Коли состоялась на ровном дне перед свалом на русло. Думаю, что воблер Коли шел чуть глубже моих моделей, что и обеспечило результат на ровном дне, где рыба, возможно, находилась ближе к грунту.

Кроме щуки мне на небольшие воблеры с частой игрой попадались и окуни. Довольно приличные для Нарвского – где-то от 120 до 220 граммов. Обычно в среднем полосатые здесь клюют мельче (до 100 граммов).
Поклевки окуней на определенных точках следовали одна за другой – но мелкие особи сходили, а на их место цеплялись более достойные экземпляры.
Но мне окунь был неинтересен (хотя частенько ловил на Нарвском весьма неплохих экземпляров значительно крупнее полкило).

В 14:30 уже закончили рыбалку, поплыв к берегу. А дальше - домой.
Коле надо в обед было уезжать в город. Он приезжал предыдущим вечером, но на вечерней зорьке ничего не поймал…

Если бы весь день рыбачил на СВОЕЙ точке, то улов щурят был бы значительнее. А так получилось часа за три полноценной рыбалки всего пять щучек от 250 до 900 граммов. Плюс четыре окуня. Общий вес улова – килограмма три.
У Коли – три щучки – 1.2, 0.8, 0,15…
Одна из худших рыбалок за все время, проведенное мною на водохранилище. Из-за этого не остался здесь и после обеда.

Мне показалось, что в штиль рыба традиционно клюет на Нарвском плохо. Мне кажется, что в условиях плотного рыболовного пресса, когда реально выживает наиболее привередливая особь щуки, рыба не слишком хорошо реагирует на искусственные приманки, лучше слыша и видя рыболова.
А именно в такую ясную и штилевую погоду рыбе прекрасно видны как приманки, так и слышны все настораживающие звуки, в том числе и от работающего мотора.
Нарвское вдхр. (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
22.08.2005 10:15
В субботу посетили Нарвское Рыбохранилище, до обеда две щучки 1,5 и 0,6. Вечером пошли на речку Луга (д. Пулково) и половили уклейку ( ни одна уклейка не пострадала, вся отпущена). Вобщем потренировались, прикормили, а в воскресенье с утречка КАК надрали уклейки да как потом пожарили её - ох и вкусная!

Всего сообщений: 306
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »