р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Мста на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 102
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
04.06.2012 16:11
Всем привет!На выходных с приятелем решили половить невзирая на пргноз погоды-дождь,ветер,холод(все подтвердилось).Клев неохотный-в первый день щучка на 1.520 , голавлик небольшой 300-400гр,пару окушков и судачек,все отпустили подрастать кроме щучки.С утра на второй день солнце,через час облачно и холодина градусов 8.Клюнула щука на двухсоставной пантун и как начала грызть его злая такая и оттяпала любимый воблер(ловим без поводков на лайтовую снасть)прям на моих глазах.Потом у товарища судак был подвели к лодке не успел взять-сход(подсак не берем,только руками:)).Тесть вечером дорожить поехал клюнула приличная щука а него дыра в подсаке...ржали долго,самое обидное что где-то под 4кг(на Мсте таких я не ловил) и собирался на днях заштопать свой сачок.Короче дед 72 года-че с него возьмешь...Трава и кувшинки стали расти интенсивно,вода падает и прогревается,скоро голавль будет клевать.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
03.06.2012 19:53
Всем привет. Рыбачили на реке 29,30,31 мая,вода была еще мутновата,мошка уже начала заедать, сей факт не напрягал сильно. Дорожили по реке двумя лодками,хищник не брал как не старались, пробывали все, воблеры, вертушки,резину,железо все бесполезно, один шнурок зацепился и был отпущен обратно.Нашли сетку которая была обезврежена и все пленные были отпущены=). Выпили водочки и решили ловить на фидер,тут дело пошло хорошо,ловил на два сразу=) клевало так что не успевал справляться.Клевала бель всех мастей,вытаскивали по две сразу=) Удовольствие получили на все 100 % Уха была волшебная,природа шикарная, рыбы в реке хватает. Всем успехов и удачи=)
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
28.05.2012 13:50
Всем привет.В прошедшие выходные с приятелем на реке.Вода еще высокая и мутная,зато погода порадовала.В субботу напарник меня обловил напрочь четыре щучки съедобного размера и судачок(подрастать),а уменя за весь день один сход чего-то непонятного.На второй день подравнялся немного,но уже не считали и старался стряхивать щучек у лодки-такие злобные со свечами,разворотами,и уходом под лодку,одним словом бодрые такие.С собой взяли только одну и судачка тестю на уху.Дед нам лещей на удочку поймал-закоптили(вкуснотища) и домой даже смогли привезти.Рыбалка была трудовая,кисть болит и это на лайтовую снасть.Обратно с большими пробками,меняют покрытие по всей московской трассе,не всегда можно объехать,повнимательней.Всем доброго здоровья и удачи.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
21.05.2012 13:06
Вчера с Жекой открывали сезон.Вода еще высокая,пороги не открываются,много мути и торфа,но все же на двоих восемь щучек до кило(некоторые в заглот) и два головля,всех реанимировали и подрастать.Бонусом к вечеру жерешок на 1.460кг-воблер приземлился и сразу удар по воде на мелководье,красота.Тесть вечером поймал леща на килошку на удочку с опарышем.С погодой повезло,без ветра с солнышком.Заряд энергии получили на всю неделю.По московскому шоссе везде ремонт дорог-пробки...Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
31.10.2011 13:45
Всем привет!Вчера забирал тестя с деревни,решил напоследок покидать спин-ничего за три часа изловлено не было акромя тины речной.Вода поднялась,сильный северный ветер.Местные из соседней деревни перемет проверяли-чего то даже поймали.Жидкий сезон закрыл,с нетерпением жду морозов.Всем удачи на рыбалке.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
24.10.2011 13:00
Суббота.
Трое на выезде - двое с берега на фидер, я весь день посвятил хищнику с лодки на спининг!
На фидер – кг 3-4 разнокалиберной бели – пдлещики, плотва - самая крупная рыбеха – подлещик чуть больше 500гр.
На спиннинг – полный чупс!((((( Обкидался весь и вся – перепробовал весь арсенал и в разных вариантах и вариациях!!!! Одна поклевка – подержал кого то (по «бою» - похоже щуренок) до килушки, сошел через метров 10 и все!!!!(((((
Вода чистая, правда поднялась на см 70 наверное!
Ни всплесков ни боя не видел. Малек в заводинках присутствует!!!
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
03.10.2011 14:16
Всем привет!Закрывал мстинский сезон 1-2окт.Были втроем.Вода поднялась,но светлая,порывы ветра-холодно.В первый день три щучки,одну подрастать отправили,два окуня и голавлик-тоже в родную стихию.В воскресенье приятель еще две щучки чуть больше кило,а ночью на донку голавлик на лягушку гр. на 400.Мсту в этом году закрыл,на очереди Карелия,Нарва,Котка...Всем доброго здоровья и хороших трофеев.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
03.10.2011 13:35
Был вчера с оказией на Мсте. Перед пьянкой рещил полчаса поспининговать, благо речка в 10 метрах от места распития. Щурята, как собаки бросались на мой L-minow. Было отловлено штук семь весом... до 150 грамм :-). Единственная щучка около 1,5 килограмма ушла уже из руки и на сладкое был пойман голавлик на кулуху. Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/apal5/4/5.html#_grs=photo.myspot.albumindex

Неплохо для 30 минут с единственной приманкой.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
12.09.2011 11:54
Всем привет.Были на выходных двумя экипажами.Вода падает,светлая.Поднялись впервые до Мстинского моста и вниз стали сплавляться и облавливать перспективные места.Местный у моста поймал пару язей на удочку по полтаро кило.У нас клев очень вялый-пара щучек мелких,окунь неплохой для Мсты гр. на 300,язь небольшой,несколько голавлей(почти все отпустили).Жека отличился взял жерешка на 1.4кг.У второго экипажа совсем грустно-два щупака(и то одного мимо садка положили на наших глазах-ржали до слез).Перед нашим отъездом местные деды поймали жереха на три кг.Всем доброго здоровья и хороших трофеев.
р. Мста (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
05.09.2011 15:07
Всем привет.Был на выходных.Уровень воды сильно понизился,тина цепляется за воблер.Результат две щучки и несколько окуней,одну взял на жареху.Щука вся стоит в камышах-кувшинках рыб весь неактивный,не могу поймать чего-нибудь достойного(жерех,сом)видимо уже на следующий год или по осени Карелия.Доброго здоровья и удачи.

Всего сообщений: 102
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »