оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Мочалище на карте региона: (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 7
Сообщения: 0-10
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
10.03.2024 13:27
Доброго времени суток всем! Был вчера на озере Мочалище в Тосненском районе.
Цель: щука на жерлицы. Выставил 10 шт. на день, живец - карась.
Пока ждал клёва, искал местного полосатика. Нашел в отдельных местах под берегом. Весь мелкий, клюет подходами, отпущен обратно.
Жерлицы по нулям, но погода радовала 🌤️, время провел 👍 отлично 👌!
Всем добра!!!
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
26.04.2010 19:32
25.04 пос.Подлипье Чудское,залив Р...На троих 10 кг плотвы,опарыш и червь,поклёвки оченнь осторожные,еле заметные на волне,клевала в окнах в камышах.Всё в сетях-просто страшно!!!Ловили с утра,перепробывали кучу мест и к вечеру оказалось,что ловим за стенками сетей!!!!Чудское озеро- озеро без будущего !!!!!!!!при таком отношении местного населения и органов рыбинспекции!!!!Очень жаль,но при таких оборотах, года три на вскидку и рыбы не будет(ставят сети все кому не лень,а мы мотор не достали-нерест, были без пропусков в погран зону)
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
23.02.2009 11:17
22 были на озере мочалище.Подход до озера непростой идти более 10км по болоту.Озеро болотистое глубина не привышает 2 метров ,на середине 3 метра.По словам бывалых месных рыбаков ,которых на озере было 3 человека озеро с двойным дном ,крупный окунь выходит именно от туда.Рыба-чёрный окунь с офигенно сдоровыми глазами и мелкой чишуёй,клювал вяло ,наверное из-за надвигающегося ненастья которое возникло вечером.Рыбалка трудовая!http://grinshrek.gallery.ru/watch?ph=FU9- bcw4W
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
21.11.2008 09:53
Маленькое лесное озеро в этом месте лёд 6 см везде ловили вчера утром на мормышку 35 окуней грамм по 150 и 50 штук по 70 грамм,удовольствие получено пробывал ставить флажки не поклёвки.
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
06.02.2005 10:52
Вчера, с 10.30 до 16.30ч.
Много снега, но пропа до озера хорошо натоптана, болото промёрзло. На озере насчитал 10 пингвинов, весь день все активно перемещались
в поисках окуня, который клевал крайне лениво. Поймал 25 окуней на мормышку, весь улов 1.3кг , самый крупный 150гр, 80% рыбы с двух лунок, которых было насверлено немало. Порадовала погода, правда ветер был сильноват.
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
23.01.2005 09:38
Суббота, ст. 101км., с 11 до 17ч.
От станции до озера топал 1ч. 45мин., разок пришлось одеть на сапоги бахилы т.к. заход на болото непромёрз. На оз. насчитал 12 пингвинов, видимо приехавших на первой электричке со стороны Оредежа. Окунь(другой рыбы в оз. нет) клевал отвратительно, на прикорм мотылём не реагировал. Поймал 8 окушков на мормышку, весь улов потянул на 700гр. Лёд около 25см, рыхловат. Не смотря на скромный улов, рыбалкой остался доволен, большая прогулка по зимнему лесу, свежий воздух, чай на костре, КЛАСС!!!
оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
31.08.2004 15:33
== из архива ==
21.02.2002 14:38.31
Был несколько раз на оз.Вялье. Кстати! Рядом расположено оз. Мочалище (по-моему так оно называется), так вот в нем рыбы не было никакой. Мы там раз просидели 3 дня без единой поклевки, и даже всплеска не видели. Ввиду пролета с рыбой питались клюквой.
Доцент

21.02.2002 16:03.56
Доцент
Сейчас на Мочалище окунь есть: дачники и, вообще, приезжие шастают туда именно за этой рыбой. Может быть, когда ты посетил те места, на озере замор был?
Гарик

21.02.2002 16:49.51
Всем снова привет!
1. По озеру Мочалище; 5-6 лет назад там, действительно, присутствовал окунь неимоверных размеров (до 3-4 кг — но сам я такого, правда, не ловил). Года три назад это озеро, как я уже написал, сильно траванули. Рыбы не было вообще никакой...
В прошлом году друзья были там летом — на донки и резинки попадались мелкие Шурики — но не более. По прогнозам туда надо ехать года через два — когда фауна хоть немного возродится.
2. Есть еще такая информация по данному региону: если от Чащи идти в другую сторону, то, минуя сам поселок, форсируя реку Оредеж, топкое болото — попадаешь на довольно большое и красивое озеро Черное. Так вот — мой рыбацкий товарищеский совет — никогда туда не ездите (по крайней мере ближайшие лет 10). Если будет интересно — могу потом объяснить почему.
andry

21.02.2002 16:59.36
Гарик,
По поводу Мочалища. Местный нам тогда рассказал легенду о том, что озеро протравили какой-то гадостью, дабы развести в нем чуть ли не пелядь. Маразм. Рыбу в промысловом количестве можно было оттуда вывезти только вертолетом. Наверняка был замор. Приятно узнать, что рыба все-таки там есть.
Доцент

Всего сообщений: 7
Сообщения: 0-10
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »