Солнечное - Репино (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Солнечное - Репино на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Солнечное - Репино (Финский залив)
26.12.2021 10:14
Надоело всех расспрашивать о сост. льда. Чувствовал что нефиг... но хотелка пересилила... Только со льда. Если можно так сказать... При попытке выехать на поле несколько раз ввалился на глубине около метра. Лёд около 5-7 см не более. Согласен что есть и куски потолще, но я до них не доехал...хватило и этого. Старый и новый лёд не различимы по внешнему виду практически... Снега на льду см 2-5 максимум, чего не скажешь о лесных дорожках и подходах ко "льду". Авт.стоянка пустая. На всей видимой акватории было я и ещё один рыболов. Он так-же не стал испытывать судьбу. Фотки не делал. Кому интересно, приходите на берег. следы всё расскажут. Можно и в лед. обст. это сообщение... но тут читают чаще.
Солнечное - Репино (Финский залив)
25.12.2021 19:52
Не удержался таки и поехал в Репино, в надежде, что между торосами найду проход к целым полям. Приехал не рано, около 12. На льду было 6 рыбаков. Пока нашел тропу, по которой они заходили (а без тропы однозначно не рискнул бы), трое свернулись в берег. Они пытались ловить примерно на трех метрах, не рискнув проходить за линию широких торосов. Трое за торосами на большом куске старого поля стояли явно на корюшку и с невысокой интенсивностью ее потягивали.
Я тоже не рискнул идти по торосам, увидев, что есть следы от вваливания ног. Вернулся на лунки ушедших на берег дедков. Час перемещений по их лункам принес одну колюху, севшую на тройник балансира. Колюха оказалась востребованной - ее уперла ворона, стоили мне отойти на 3 метра к соседней лунке. Поскольку других результатов не было, решил посверлить лунок своих, благо поле между торосами было метров тридцать. Отошел от тропы на 5 метров... и был неприятно удивлен, в три оборота бур прошил замерзшую снежно - водяную корку, я подумал что дальше пойдет второй слой льда... ан фига с два, шнек ухнул вниз, сквозь толщу шуги, которой оказалось под этой коркой немеряно. Такой ледок меня однозначно ввел в эмоциональное состояние "мать! мать! мать!!!" и эксперименты было решено прекратить. Отступал к берегу строго по тропе. Пару раз проверил черный лед рядом с тропой - в одном месте-15 см и 5 см в другом. Стремно, друзья, очень стремно. Это не лёд.
В порядке моциона прошел с пару километров в сторону Комарово. Насколько хватает взгляда - всё в торосах. Народу нет. Нормальных полей - нет.
Ехал назад 211 автобусом. В Тарховке и ближе к городу садилось много рыбаков. Корюшкой пахло)))
Солнечное - Репино (Финский залив)
23.12.2021 20:59
Не посмотрел вчера на прогноз и сдуру поехал с утра на окуня в Репино. На лед не вышел. Прогулялся от Репино до Солнечного. Прибрежная лужа, торосы повсеместно и у берега и дальше. Видел очень большую трещину, ее даже трещиной не назвать. Растащило поля льда у берега метров на 100 и дальше уходит сужаясь, в видимом "дальше" - до 20 метров. То есть для любителей погулять по льду может быть очень неприятный сюрприз. Одно радует - эта штука ближе к Солнечному, там в предыдущие разы рыбаков почти не было. На фото оно не сильно различается, поскольку в метель не сильно фоткалось белое на белом. Ближе к Солнечному прибрежные торосы и вовсе под два метра, выше меня.
Ушел с залива, сел на маршрутку, поехал на Медное))) Остаток дня спасал озеро от замора, ходил сверлил лунки. По-другому это занятие не назвать. Обратно ехал автобусом, водитель ворчал (матом) на нечищенную дорогу, которая превратилась в четыре колеи попарно разделенные центральным сугробом.
Подробности с видео на Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...
Солнечное - Репино (Финский залив)
17.12.2021 00:17
Был снова в Репино. И снова искал окуня. Погода - с утра туман, не видно ни зги. И он продержался почти весь световой день. Окунь не клевал позорный. Мелкий и капризный. Ловил на балансир. Итогово - взял домой двух приемлемых пищевого размера.
По льду. При общей толщине почти 20 см, однако за день плотность льда сильно просела. Если утром-днем шнек бурил лунку за 14-16 оборотов, то к концу дня за 8. При этом толщина осталась та же, просто лед насосался воды и взрыхлился. Если завтра, как обещают, легкий минус, то нормально в субботу будет спокойно. Если плюс продолжится, то вода, которая на льду его может очень сильно подразъесть.
И неприятным сюрпризом стал выход на берег вечером. Надуло западным ветром воды под берегом, так, что даже побродив, поискав тропу, все же черпанул в оба сапога. не существенно, но неприятно.
По рыбе "не моей": всего на льду было 20 человек (в обозримом пространстве), основная масса душила разную смесь на мормышку, относительно успешно. По дороге "туда" видел у мужиков неплохие уловы плотвы.(прикормка, поплавок), в относительной дали на 9 метрах стояло 3 корюшатника, один неплохо тягал с утра, двое пришли попозже, и ловили уже похуже.
Судя по следам от чудо-техники, снова выезжал Дима О.
Блог на Дзене - https://zen.yandex.ru/media/id...
Солнечное - Репино (Финский залив)
16.12.2021 15:08
Сегодня. Выехал из репино около 10 утра и направление левый угол первомайского. Доехал до изобаты первой 10 метров. Просверлил первую лунку. Лед 7-8 см. Оттуда вихрем вода вырывается, я валить отсель... отьехал метров 400 левее, лед на вид другой. Засверлил, толщина около 15-18 см. Ну вот думаю еще и в выходные можно сунутся а там далее подморозит и алес... 6 удочек за 3 часа 22 корюшинки. И всю дорогу кивки качались в такт волнам с амплитудой 1.5-2.5 см. У нас первый раз такое вижу... Клева не было. Эхо рыбу показывал. После обеда совсем стихло. Туман, моросящая хрень с неба... ну и разумеется никого вокруг... и что я тут высиживаю ? Собрался и домой. Обьезжать полукруг против час.не стал двинул на прямую в район пенат. Ну-ну... только отьехал с лунок с полосы норм льда, смотрю жопа присаживается и трещины во все стороны расходятся за мной... полный газ и херачу...лучше по верху гпарить нежели ледокол изображать. Так с километр было... далее чутка полегче... под берегом воду нагнало от шиколотки до метра. Ширина от...и до 10-15 метров. Плюс каша на льду... Лично я зуд снял...но трясет до сих пор чутка.. не сомневаюсь что многие попрутся и завтра и в выходные... ой не советую..... лично я все (... ОМ).... жду морозов.
Комментарий модератора (Большой Шурик):
Солнечное - Репино (Финский залив)
13.12.2021 09:07
Воскресенье.Репино.Лёд 15 см.только там где в морозы выдавило воду и замёрзла со снегом.Отошли на 1 км. посидели час на двоих 3 шт.Лёд белый 15.Прошли на 2 км под снегом чёрный лёд максимум 10 см.и так везде где лежит снег.В итоге у меня 10 корюшинок из них 4 отпустил-чуть больше мизинца.У товарища 20.
Солнечное - Репино (Финский залив)
13.12.2021 07:52
Воскресенье, Репино.
Народу - шквал, насчитал аж 42 человека на льду вместе со мной. В основном сконцентрировались там же, где ловили в пятницу, то есть на старом льду, на расстоянии 300-400 метров от берега.
Причем когда вышел на берег - был шокирован контрастом. Старый лед - белый, обрывался как раз примерно в этих четырехстах примерно метрах от берега, а дальше темно-серая полоса. Думал - поломало тонкий лед и унесло. Даже стремновато было выходить, но потом пригляделся, увидел на сером отдельных рыбаков вдали, понял - дождь был. На старом льду снега было побольше, он его впитал, и остался коркой. А на новом льду снега почти не было, и его остатки съело дождем.Но смотрелось конечно стремно. Хотя позже оказалось, что толщина нового льда те же 14-15 см и во второй половине дня народ более-менее активно полез и на него.
По рыбе - блеснил, ходил, искал... Поклевки редкие, окунь штучный. У меня в частности - четырехштучный. Вес 100-150 грамм.
Видел улов на мормышку под три кило смеси. Но мелочь откровенная.
С утра вдали прыгала пара корюшатников, но примерно к часу ушли. Видимо напрыгались. В дальнюю даль я б не пошел пока. Но метров 500-600 от берега - лед вполне. Видел достаточно много конькобежцев на беговых коньках с лыжными палками. Они гоняли даже на приличном расстоянии от берега. Маньяки! Но им сейчас раздолье, гладкий и ровный лед, почти без снега - редкость для залива.
Ставил эксперимент - блесна против балансира. Неубедительно с футбольным счетом победил балансир.
Чуть больше букв - на Дзене https://zen.yandex.ru/media/id...
фото - дрянь, фотографировал через чехол-непромоканец.
Комментарий модератора (кнб):
Солнечное - Репино (Финский залив)
11.12.2021 11:48
Сегодня только со льда. Не вопчите но снасти не расчехлял. Прочитав вчера сообщение «кнб» воодушевился чутка... хоть и сопли и горло с кашлем но решил пробздюсь... Пешком поленился бы... У берега метров до 400 сидит народ человек 30 очевидно окунь-плотва. Те кто мористее типа корюшка. Уловы не выспрашивал. Далее никого. Лед; в берегу порядка 15 плюс-минус см. Далее кучи трещин размером до 40 см со льдом в них 3-5см. Где то скилометр-1.5 от берега ввалился на припорошенном снегом льду. Его толщина около 5-7 см. Причем ухнулся метрах в 130 от отдельно стоящего единственного рыболова. Подьехал после к нему; Уже издалека машет руками нафиг нафиг подальше от меня ты говоришь что хочешь чтоб мы вместе провалились посмотри говорит от тебя лёд волнами идёт... он только расставлялся на корь. Возраст около 70 лет ! На предложение отвезти на берег отказался... Остатся рядом с ним-лед не супер неуютно... возвращатся совсем в берег не серьезно. Ехать дальше на глубину-глупо. Итог -я дома. Личный вывод; надо подождать... Всем спасибо.
Солнечное - Репино (Финский залив)
11.12.2021 01:33
А именно таки Репино. Поехал не рано, выспался, позавтракал и полдвенадцатого вышел из дому. Главная задача была откатать маршрут доезда до залива общественным транспортом, и посмотреть лед на Заливе.
Обе задачи решены, до Репино доехал за два с лишним часа, (подробности как обычно в блоге), лед есть, на всем видимом пространстве. Но... есть нюансы. При общей толщине в разумном удалении от берега (метров до 400) - 14-16см, но!!! Нашел место, причем недалеко от берега, где своевременно среагировал на похрустывание под ногами, и пробурив - нашел лед 4 см, правда при общей глубине 60 см. Но все равно не прикольно.
По рыбе - народу было на льду аж 6 человек. Все сконцентрировались в радиусе 100 метров, если не меньше. Потаскивали с разной степенью интенсивности разной мелкости рыбу. В основном окуня, но на мормышку видел и поднятых плотвиц, более приличного размера, чем средний окунь.
Я только в самом конце нашел свою блесну, и был награжден двумя окушками. Мелко-пищевого размера. Скорей даже крупно котово-пищевого.
Блог с подробностями https://zen.yandex.ru/media/id...">https://zen.yandex.ru/media/id...
Комментарий модератора (кнб):
Солнечное - Репино (Финский залив)
10.06.2021 18:17
Вчера Репино. 500 м. от берега глубина 3.5 Надрал плотвы 7 кг. Вся кормовая. Мелочи мало, всю за борт пустил. Погода просто шептала. К 8 вечера почти штиль и нормальный загар. До 23 побродил маленько...2 пикуля по 300 гр....за борт. Там еще рановато ,видать, им. Всем удачи и хорошей погоды к выходным.

Всего сообщений: 713
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610 610-620 620-630 630-640 640-650 650-660 660-670 670-680 680-690 690-700 700-710 710-720
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »