о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-в Кареджи(и банки около него) на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 82
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
14.02.2022 09:23
у Кареджа рыб не нашел.
У елки окуня толпа выдрачивали по 1 в час, есть и крупный. На льду дресня, наст ели держит, буриться трудно. Даже на снегоходе вязнешь.
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
22.03.2018 21:48
В км. Севернее Кареджа была подвижка полей. По ситуации Трещина занесена. Сам не был, поэтому что слышал, тем делюсь..
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
22.11.2017 14:51
вчерашний вечер, в кампании единомышленника провел на каредже. картина печальна, к радости краснокнижников количество нерпы кратно превышает количество встреченных рыб. видел несколько подъязков и налименыша. зато тюленей как чаек когда-то...
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
08.07.2017 12:07
Кареджи - Сухо. Сутки на воде с 17.00 ЧТ по 17.25 ПТ.
Учитывая истории про судака на востоке и сильный северо-запад, было понятно, что там аншлаг. Толкаться между лодками не интересно, а рыбы в холодильнике полно красной, с финки привезенной, поэтому решено было в очередной раз поискать глубинную щуку.

Хочу отметить воблеры фирмы Sebile, те кто ищет глубоководные, обратите внимание на них. Есть модели которые ныряют до 18 метров. Лопаты мощные и длинные, не ломаются. Взял себе несколько шт, уже обрыбил. Интересен белый с красными глазами. Крючки качественные.

Сразу придя на Кареджи был в очередной раз удивлен температурой воды. Всего +8гр. Местами и вообще 7,3-7,5. В Черной Сатаме 12 гр и там вероятно есть рыба, но мы заливы не любим, только большую воду. :)
Покрутившись три часа и взяв пару окуней решил, что тут ещё рано, и пошел глубоководной дорожкой в сторону Лигово. По 10 метрам. За 7км ни одного загиба. Прошел банку 7,8м которая напротив Черного, очень интересный на ней рельеф. Камни. Но рыбы не обнаружил...
При подходе к Киревяди вода стала набирать градус, и около острова уже была +10.5 гр. Тут же пошла рыба. Правда в основном окунь до 200гр и шнурки, которые выбрасывались назад, минуя даже бачок с аэратором.
Время шло к вечеру, а хотелось ещё пробить Головешку, но уже не успевал. Поэтому доехал на полпути к одной секретной точке, где всегда присутствует окунь. Там поджиговал около 40 минут, поймал 1 судака на 1,3 примерно и одного окуня под 600 гр. Менял резину и все остальное, но больше ничего. В общем как начинающий "джиггер" за себя порадовался ! :)
Ещё порадовал новый датчик эхолота Panoptix от Garmin. Реально показывает приманку под лодкой когда джигуешь, так же показывает рыбу, но об этом подробнее в конце лета я напишу большой отчет в теме "Все про эхолоты".
В итоге пошел по 7ми метровой изобате(примерно), с проходом по своим точкам(банкам до 5.5м) вдоль берега в сторону Птинова.
По пути были взяты до темноты: Щук на 4,5 и много шнурья. Шнурье лютое и наглое, супершадрапы жрущее! :D
Учитывая это, уже принял решение переходить на 20-25см воблеры. Купил Нильса Invisible 25 см, он и идет 7-8 метров !
Ночью было решено походить "восьмеркой" на "плато" от Варецких до Сухо, сместившись немного в сторону 8-9 метров, дабы пробить присутствие судака. За 4 часа ни одной поклевки, использован был весь арсенал.
Вода здесь так же была всего 8,5 гр. В общем на Сухо судак ещё не активен.
Утром приехал назад в Сумское, зашел попить чаю к Валентину на пляж, поболтали. Сделал пару фоток Сумской протоки на память, так как вода очень высокая и таких фото у меня нет.
Ветер был уже около 10м\с чистый Север, волны с баранами. И все таки я решил сходить ещё немного поболтаться. Волна накатом с центра Ладоги достигала порой 2 метра, даже мой 60см баллон на Рибе захлестывало, против волны же больше чем 35км\ч идти вообще не удавалось. В общем дошел 4 км до Сумской ямы и стал дорожить там. За 2 часа взял двушку и узрел присутствие рыбы в полводы, скорее всего судак. Однако при таком ветре гонять на мелководные воблеры было нереально. Всё сносило. В общем уже начал собираться уезжать, как вдруг произошла поклевка.
Спиннинг с тестом 80-150 уголь(дубина), со шнуром №4 загнуло как траву-осоку, фрикцион Дайвы заорал. Бросив взгляд на эхолот где показывало 7.2м, я понял что Супер Шадрап там "влететь" не мог. Держатель со скрежетом начало загибать в сторону "зверя" который тянул приманку. Когда я вынул спиннинг и потянул на себя в ответ в получил 3 мощных, но в то же время плавных удара. Последняя мысль перед тем как шнур ослаб и рыба сошла, была о том, что иду на рекорд.
Учитывая, что восьмерок и семерок было много и характер поклевок обычно известен, тут предположить не сложно. Больше похоже на крупного судака который завис, а при потяжке начал дергать башкой. В общем тайна так и осталась тайной. Вынутый Супер Шад Рап имел 2 отверстия-прокуса в районе головы. То есть атака была скорее всего сверху и поэтому крюки не зацепило, а только зубами кто то впился в воблер и чувствуя сильное сопротивление отпустил его.
На всей протяженности в такую погоду лодок обнаружено не было :D
Второй дружественный экипаж наловился в канале на удочку и в районе Птинова надрал в заброс щук. На этом мой отчет подошел к концу, будьте осторожны на воде в ветреную погоду!
Всем Н.Х.Н.Ч.
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
06.08.2015 09:32
4 августа ходили в четыре спиннинга на Кареджи
Результат :
Джерки-0
Воблеры типа Минноу-2 щуки от 1-до 2,5 кг, два окуня грамм по 250
Блесна -1карандашик и окушок
Видели целую тучу чаек типа котел похоже-сразу среагировали и чайки все разлетелись-удалось поймать этих матросиков)))Рыбалкой довольны-спасибо Ладога...
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
15.07.2015 01:37
Всем привет! Сегодня 14.07.15 -вышли на точки в 16:00,ловили до 22:00-рыбалка трудовая 7щук от 0,8 до 2кг ,3 окуня грамм по 250..Ожидали покрупнее щуки...сильный прессинг берут все подряд не дают вырасти-ребята куда вам столько малька что вы с ним делаете---наверное котлеты(((Рыбалкой в целом довольны

Днем клевала на темные цвета типа плотва, под вечер на черноспинку и балисонг 130 сине-оранжевый СП
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
08.02.2015 19:35
Вчера с другом пытались найти окуня в створе,между Кареджом и Зеленцами. Почти на против Кокорево. Видели большое скопление людей и техники. В толпу не полезли,а пытались найти сами,но безуспешно. К 12 дня подскачили к небольшому коллективу,человек 20-30,которые надыбали окуня. Успели поймать по несколько хвостов и через 30 мин его выключили. Достали хамы на технике. Один собачник по имени Сергей,проехал в 2х метрах от моей лунки,прямо между людьми ловивших окуня. Под нами было 2,5 - 3 метра глубины. Пришлось провести разъяснительную беседу с владельцем чудо техники. Вроде бы всё понял. Думаю не надо лениться и ругаться с хамами. Нужно просто пытаться достучаться до их разума. Тогда может будут думать в будущем. Заезжали с Шальдихи,через трещину. Обратно через Кобону. В 14ч 30 мин чтобы привезти домочадцам свежей рыбы,переключились на плотву. Плотва клевала исправно где то до 17ч. Немного отвели душу,поймав средней плотвы на двоих 8 кил. Погода порадовала,рыбалкой почти доволен. Правда огорчён хамами ,которые до кучи мусор на льду оставляют. Как будто живут последний день и ловят рыбу последний раз. Надо и на рыбалке организовать коллектив "Стоп хам". Нужно,как то учить бестолочей. Да ,трещина перед Зеленцами живая,дышит,но аккуратно можно форсировать. Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя!
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
04.02.2015 18:48
ЖАЛУЮСЬ!!! Насверлился,накатал около 55 км-ни одной поклёвки! Народ ловил пиписочую плотвичччку-видел своими глазами!!! Появились трещины-будьте ВНЕМАТОЧНЫ!!!!Берегите себя и ПРИРОДУ-Мать вашу!!!!! Лопатину С.В. привет!
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
16.02.2014 20:44
Были между Кареджским маяком и Зелёным ближе к маяку !!! По рыбе не очень хотя люди нет-нет да патаскивали!!! На (типо) льду полная каша хотя с утна туда ехали нормально !!!
о-в Кареджи(и банки около него) (Ладожское озеро)
02.02.2013 20:57
Сегодня вдоль трещины на 8ми метрах вымучивали окуня, итог экипажа-9-7-7-2 в штуках, многие по возгласам и поклевки не видели. При движении домой в районе зеленец-кабона был атакован ох...вшей нивой слева- проперла наперерез слева-направо , еле увернулся! Ну вы БЛИН ДАЕТЕ, УРОДЫ!!!

Всего сообщений: 82
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »